Calendario Juegos Nacionales en Santander de Quilichao

0
216
calendario-juegos-deportivos-nacionales-santander-de-quilichao-2012

calendario-juegos-deportivos-nacionales-santander-de-quilichao-2012XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2012

“CARLOS LLERAS RESTREPO”

SUB SEDE SANTANDER DE QUILICHAO

PROGRAMACIÓN DE CICLOMONTAÑISMO

SEDE: CAUCA SANTANDER DE QUILICHAO LUGAR: BARRIO BELÉN Y VEREDA MANDIVA

REUNIÓN INFORMATIVA. NOVIEMBRE 1/2012

HORA: 6:00 PM CLUB LOS ANDES COOMEVA SALÓN:  QUILICHAO

 

JUEVES 1 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

8:00 AM

Inspección Pistas XC- DH

6:00 PM

Reunión informativa

6:00 PM

Entrega de escarapelas- numeración

6:00 PM

Verificación de documentos

 

VIERNES 2 DE NOVIEMBRE

9: 00 AM  – 12:00 M

Entrenamientos oficiales DH-XC

2:00 PM – 5:00 PM

Entrenamientos oficiales DH-XC

 

SÁBADO 3 DE NOVIEMBRE

9:00 AM – 12:00 M

Entrenamientos oficiales DH-XC

2:00 PM – 5:00 PM

Entrenamientos oficiales XC

 

INSTALACIÓN DE CAMPEONATO

2:00 PM –

Competencia DH (Final)

5:00 PM

Premiación DH

 

DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE

9: AM

Competencia Damas XC (FINAL)

11: 00 AM

Competencia Varones XC (FINAL)

01:00 PM

PREMIACIÓN  XC DAMAS Y VARONES

juegos nacionales cauca purace

XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2012

“CARLOS LLERAS RESTREPO”

SUB SEDE SANTANDER DE QUILICHAO

PROGRAMACIÓN DE TRIATLÓN

SEDE. CAUCA SANTANDER DE QUILICHAO. LUGAR: CLUB LOS ANDES

Reunión informativa  Noviembre 8  Hora. 5.00 PM Club los Andes Coomeva SALÓN: SAMAN

 

JUEVES 8 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

08: 00 AM

Arribo de las delegaciones al Club Los Andes

10:00 AM

Familiarización ciclismo

12:00 M

Familiarización natación

3:00 PM

Registro de atletas y entrega de materiales

5:00 PM

Reunión informativa dos competencias

 

VIERNES 9 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

07:00 AM

Abre transición

07:15 AM

Inicio calentamiento

07:30 AM

Cierre de vía concesión

07:30 AM

Instalación de campeonato

07:45 AM

Cierre transición damas

08:00 AM

Inicio competencia damas Sprint

08:15 AM

Traslado entrenadores y delegados a Santander de Quilichao

09:00 AM

Cierre transición varones

09:15 AM

Inicio competencia varones sprint

09:30 AM

Traslado entrenadores y delegados a Santander de Quilichao

11:15 AM

Premiación

11:30 AM

Apertura de vía concesionada

 

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

06: 30 AM

Abre transición

6:45 AM

Inicio Calentamiento

7:00 AM

Cierre De Vía Concesión

7:15 AM

Cierre Transición Damas

7:30 AM

Inicio Competencias Damas Olímpico

8:00 AM

Traslado entrenadores y delegados a Santander de Quilichao

09:45 AM

Cierra transición varones

10:00 AM

Inicio competencia varones olímpico

10:30 AM

Traslado entrenadores y delegados a Santander de Quilichao

1:00 PM

Premiación

1:00 PM

Apertura vía concesionada

juegos nacionales cauca purace

XIX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2012

“CARLOS LLERAS RESTREPO”

SUB SEDE SANTANDER DE QUILICHAO

PROGRAMACIÓN DE ATLETISMO

SEDE. CAUCA SANTANDER DE QUILICHAO. LUGAR: CLUB LOS ANDES

Reunión informativa  Noviembre 12  Hora. 5.00 PM Club los Andes Coomeva SALÓN: QUILICHAO

 

PRIMERA JORNADA MARTES 13 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

09: 00 AM 100 Mt Planos 1a Decatlón Varones
09:15 AM 100 Metros Vallas 1a Heptatlón Damas
09:25 AM 100 Metros Vallas Semifinal Damas
09:45 AM 110 Metros Vallas Semifinal Varones
10:00AM 100 Metros Planos Semifinal Damas
10:05 AM Salto Alto 2a Heptatlón Damas
10:15 AM Salto Largo 2a Decatlón Varones
10:30AM 100 Metros Planos Semifinal Varones
11:00AM 400 Metros Planos Semifinal Damas
11:20AM 400 Metros Planos Semifinal Varones
11:40AM 1500 Mt Planos Semifinal Damas
11:40AM Impulsión  Bala 3a Decatlón Varones
11:55 AM 1500 Mt Planos Semifinal Varones

 

SEGUNDA JORNADA MARTES 13 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA
16:00 Impulsión de Bala 3a Heptatlón Damas
16:05 Salto Alto 4a Decatlón Varones
16:10 Lanzamiento del Disco Final Varones
16:15 100 Metros Vallas Final Damas
16:30 110 Metros Vallas Final Varones
16:45 100 Metros Planos Final Damas
17:00 100 Metros Planos Final Varones

INSTALACIÓN DE CAMPEONATO

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

17:15 10.000 Mt Planos Final Damas
17:20 Salto Largo Final Damas
18:00 200 Mt Planos 4a Heptatlón Damas
18:05 Lanzamiento de Martillo Final Damas
18:20 400 Mt Planos Final Damas
18:40 400 Mt Planos Final Varones
18:55 400 Mt Planos 5a Decatlón Varones

 

TERCERA JORNADA MIÉRCOLES 14

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

09: 00 Salto Largo 5ª Heptatlón Damas
09:05 110 Mt Vallas 6ª Decatlón Varones
09:50 Lanzamiento Disco 7ª Decatlón Varones
10:00 4×100 Relevos Semifinales Damas
10:30 4×100 Relevos Semifinales Varones
10:45 Lanzamiento Jabalina 6ª Heptatlón Damas
11:15 Salto Pértiga 8ª Decatlón Varones

 

CUARTA JORNADA MIÉRCOLES 14 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

16:00

400 Mt Vallas Semifinal Damas

16:05

Lanzamiento Jabalina 9ª Decatlón Varones

16:10

Salto Pértiga Final Varones

16:20

400 Mt Vallas Semifinal Varones

16:45

4×100 Relevos Final Damas

17:00

Salto Triple Final Varones

17:05

Impulsión Bala Final Damas

17:10

4×100 Relevos Final Varones

17:20

Salto Alto Final Damas

17:25

1.500 Mt Planos Final Damas

17:45

lanzamiento martillo Final Varones

17:50

1.500 Mt Planos Final Varones

18:10

800 Mt Planos 7ª Heptatlon Damas

18:30

1.500 Mt Planos 10ª Decatlón Varones

18:50

10.000 Mt Planos Final Varones

QUINTA JORNADA JUEVES 15 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

06:00 50 km Marcha Final Varones
07:00 20 km Marcha Final Damas
08:30 20 km Marcha Final Varones

juegos nacionales cauca purace

SEXTA JORNADA VIERNES 16 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

16:00

400 Mt Vallas Final Damas

16:05

Lanzamiento Disco Final Damas

16:15

Salto Pértiga Final Damas

16:20

400 Mt Vallas Final Varones

16:40

200 Mt Planos Semifinal Damas

17:00

Salto Largo Final Varones

17:10

200 Mt Planos Semifinal Varones

17:30

800 Mt Planos Semifinal Damas

17:50

800 Mt Planos Semifinal Varones

17:50

Lanzamiento Jabalina Final Varones

18:20

5.000 Mt Planos Final Damas

 

SÉPTIMA JORNADA SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

07:30

Maratón

Final

Damas

08:00

Maratón

Final

Varones

 

OCTAVA JORNADA SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE

HORA

ACTIVIDAD

RAMA

15:00

3.000 Obstáculos

Final

Damas

15:20

3.000 Obstáculos

Final

Varones

15:20

Salto Alto

Final

Varones

15:25

Lanzamiento Jabalina

Final

Damas

15:40

200 Mt Planos

Final

Damas

15:50

200 Mt Planos

Final

Varones

15:50

Impulsión Bala

Final

Varones

16:00

Salta Triple

Final

Damas

16:05

800 Metros Planos

Final

Damas

16:30

800 Metros Planos

Final

Varones

17:00

5.000 Metros Planos

Final

Damas

17:20

5.000 Metros Planos

Final

Varones

17:45

4×400 Relevos

Final

Damas

18:00

4×400 Relevos

Final

Varones

 mascotas oficiales juegos nacionales 2012

Loading Facebook Comments ...