河北澳门新浦京8814com2008年高考高校录取结果

更新日期:2008年7月23日,08:03:02

这是河北省教育考试院下发的录取结果,最终的录取情况应该以你收到的录取通知书为准,请注意联系邮政局或录取你的院校询问通知书事宜。

温馨提示:使用搜索功能(Ctrl+F)输入姓名或其他关键词进行快速查找

姓名 院校名称 专业名称 批次名称
马淑金 北京大学 药学(本/硕连读) 本科一批A
王洪阳 北京大学 护理学 本科一批A
安赛男 武汉大学 生命科学与技术基地班 本科一批A
冯康乐 武汉大学 经济学类 本科一批A
江聪 武汉大学 工商管理类 本科一批A
王雷 武汉大学 护理学 本科一批A
李树贵 吉林大学 食品质量与安全(卫生检验) 本科一批A
尤如亨 吉林大学 机械设计制造及其自动化 本科二批B
李明月 华中科技大学 广告学 本科一批A
刘华伟 四川大学 数学基地班 本科一批A
宋春蒙 四川大学 医学检验 本科一批A
甄少磊 南开大学 地理科学 本科一批A
姜梅清 天津大学 电子商务 本科一批A
陆义 天津大学 环境工程 本科一批A
李月 西安交通大学 机械工程及自动化 本科一批A
张白雪 西安交通大学 生物科学类 本科二批B
王骁巍 中南大学 哲学 本科一批A
崔广英 中南大学 工商管理类(含工商管理、人力资源管理方向) 本科一批A
郭光 哈尔滨工业大学 广播电视编导 本科一批A
张守迎 哈尔滨工业大学 工商管理类 本科二批B
赵娜 哈尔滨工业大学 社会学 本科一批A
赵世超 哈尔滨工业大学 给水排水工程 本科二批B
包月平 北京师范大学 环境工程 本科一批A
曹平平 北京师范大学 教育技术学 本科一批A
刘迎春 山东大学 新闻传播学类 本科一批A
白记东 北京航空航天大学 土木工程 本科一批A
李平 北京航空航天大学 飞行器设计与工程 本科一批A
王林 北京航空航天大学 遥感科学与技术 本科一批A
杨洁 北京航空航天大学 应用化学 本科二批B
史梁园 东北大学 信息管理与信息系统 本科一批A
魏娇 东北大学 材料成型及控制工程 本科一批A
杨龙飞 东北大学 化学类 本科二批B
杜保荣 东北大学秦皇岛分校 英语 本科一批B
刘文良 东北大学秦皇岛分校 电子信息工程 本科一批B
刘文钊 东北大学秦皇岛分校 计算机科学与技术 本科一批B
刘彦龙 东北大学秦皇岛分校 机械工程及自动化 本科一批B
刘英 东北大学秦皇岛分校 信息与计算科学 本科一批B
马国茂 东北大学秦皇岛分校 机械工程及自动化 本科一批B
卫朝朋 东北大学秦皇岛分校 工商管理 本科一批B
张德广 东北大学秦皇岛分校 土木工程 本科一批B
张泽沛 东北大学秦皇岛分校 土木工程 本科二批A
李石 大连理工大学 软件工程 本科一批A
孙旭鹤 大连理工大学 软件工程 本科一批A
刘国连 电子科技大学 信息工程 本科一批A
赵盼盼 电子科技大学 畜牧兽医  
邹立立 电子科技大学 高分子材料与工程 本科二批B
赵娜 湖南大学 信息管理与信息系统 本科二批B
刘彦丹 重庆大学 电子信息工程 本科一批A
王琦 重庆大学 自动化 本科一批A
王东 重庆大学 资源勘查工程 本科二批B
冯真 重庆大学 化学 本科二批B
谷丽华 重庆大学 应用心理学 本科二批B
张帅 重庆大学 植物检疫  
李宽亮 西北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科提前批A
王晶 西北工业大学 信息管理与信息系统 本科一批A
何洪朝 中国农业大学 理科试验班(信息科学) 本科一批A
霍一震 中国农业大学 法学 本科提前批A
岳维彦 中国农业大学 材料化学 本科一批B
张其宝 中国农业大学 信息与计算科学 本科二批A
窦艳 兰州大学 麻醉学 本科一批A
李明合 兰州大学 工商管理类 本科一批A
刘增强 兰州大学 信息管理与信息系统 本科一批A
宫云茜 北京理工大学 高分子材料与工程 本科一批A
王华伟 北京理工大学 机械工程及自动化 本科一批A
褚新景 华中师范大学 应用化学 本科一批A
王永肖 西南大学 数学与应用数学(师范) 本科提前批A
闫世英 东北师范大学 光信息科学与技术 本科二批A
韩扬 南京农业大学 信息与计算科学 本科一批A
尹宝瑞 北京交通大学 信息管理与信息系统 本科二批A
曹绍渤 西南交通大学 土木工程 本科一批A
李雨 长安大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
宓奎峰 长安大学 地质学 本科一批B
张萌 长安大学 哲学 本科一批A
白志胜 武汉理工大学 测控技术与仪器 本科一批A
刘帅 武汉理工大学 包装工程 本科一批A
苏正 武汉理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
陶明安 河海大学 水利类 本科一批A
吴素沫 南京师范大学 英语(含经贸英语、翻译) 本科一批A
谷元坤 南京理工大学 测控技术与仪器 本科一批A
董晓飞 西安电子科技大学 通信工程 本科一批A
李阳 西安电子科技大学 电子科学与技术 本科一批A
王少青 西安电子科技大学 微电子学 本科一批A
赵猛 西安电子科技大学 电气信息类 本科一批A
郑春龙 西安电子科技大学 法学 本科二批B
朱英盼 西安电子科技大学 通信工程 本科一批A
李月 中国海洋大学 公共管理类 本科一批A
李运红 中国海洋大学 信息与计算科学 本科一批A
马金亮 中国海洋大学 汉语言文学 本科二批A
张延玲 中国海洋大学 电子信息工程 本科二批B
毛文彬 华东理工大学 计算机科学与技术 本科一批A
刘胜南 南京航空航天大学 生物医学工程 本科一批A
李文娟 西北大学 金融学 本科一批A
韩润启 北京科技大学 机械类 本科一批A
裴艳龙 北京科技大学 工商管理类 本科一批A
郑秀灵 北京科技大学 中草药栽培技术(鉴定、营销与质量检验方向)  
李丹 中国矿业大学 法学(劳动法和社会保障法方向) 本科二批A
霍晓军 西北农林科技大学 农学 本科一批A
孙夫德 西北农林科技大学 植物科学与技术 本科一批A
刘玲枝 湖南师范大学 临床医学 本科一批A
卢学兵 云南大学 景观建筑设计 本科一批A
王志范 云南大学 网络工程 本科一批A
张宁 云南大学 临床医学 本科一批B
张兴业 云南大学 机械工程及自动化 本科一批A
陈浩周 哈尔滨工程大学 核反应堆工程 本科一批A
江世欢 哈尔滨工程大学 材料物理 本科一批A
李海洋 哈尔滨工程大学 电气信息类 本科一批A
牟站江 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 本科一批A
申建平 哈尔滨工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
吴国辉 哈尔滨工程大学 材料化学 本科一批A
徐俊令 哈尔滨工程大学 化学类 本科二批B
杨扬 哈尔滨工程大学 临床医学与医学技术类 本科一批B
李春江 东华大学 纺织工程 本科一批A
陈乐乐 陕西师范大学 汉语言文学 本科提前批A
李霄凌 陕西师范大学 旅游管理 本科一批A
冯念 北京邮电大学 数学与应用数学 本科一批A
胡洪伟 北京邮电大学 电信工程及管理 本科一批A
闫红乐 合肥工业大学 英语 本科二批A
杨利 合肥工业大学 热能与动力工程 本科一批A
樊会涛 北京化工大学 环境工程 本科一批A
王宏来 北京化工大学 高分子材料与工程 本科一批A
张学燕 北京化工大学 物流管理  
崔淑雪 中南财经政法大学 计算机科学与技术 本科一批A
陈华洋 中国地质大学(武汉) 法学 本科一批A
霍玉丹 中国地质大学(武汉) 信息安全 本科一批A
吴之秋 中国地质大学(武汉) 应用化学 本科一批A
王龙飞 中国地质大学(北京) 材料科学与工程 本科一批A
王增顺 中国地质大学(北京) 管理科学与工程类 本科一批A
薛健强 中国地质大学(北京) 计算机科学与技术 本科一批B
袁锐峰 解放军海军工程大学 国际经济与贸易 本科二批A
陈雪峰 解放军理工大学 通信工程 本科提前批A
张瑞 解放军理工大学 测控技术与仪器 本科一批B
王新泰 解放军信息工程大学 信息工程 本科提前批A
高玉璞 解放军第二炮兵工程学院 测控工程 本科提前批A
邸海龙 中国人民武装警察部队学院 化学工程与工艺 本科一批A
张乃兆 华北电力大学(北京) 物流管理 本科二批B
卢芳 华北电力大学(保定) 公共事业管理 本科一批A
彭泽胜 华北电力大学(保定) 热能与动力工程 本科一批A
魏宝林 华北电力大学(保定) 计算机科学与技术 本科一批A
张龙 华北电力大学(保定) 道路桥梁与渡河工程(桥梁工程) 本科一批B
冀晓珊 中国石油大学(北京) 地质工程 本科一批A
刘阳 中国石油大学(北京) 勘查技术与工程 本科一批A
史焕地 中国石油大学(华东) 安全工程 本科一批A
苏文江 中国石油大学(华东) 英语 本科一批A
田春燕 中国石油大学(华东) 热能与动力工程 本科一批A
王冉 中国石油大学(华东) 汉语言文学 本科一批A
刘玉霞 中国石油大学(华东) 食品质量与安全 本科一批A
张汝帅 中国石油大学(华东) 汉语言文学 本科二批A
高爱华 中央民族大学 建筑环境与设备工程 本科一批A
袁文燕 中国矿业大学(北京) 动物科学 本科一批A
崔秋荣 燕山大学 环境工程 本科一批B
邸世勇 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
范立会 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批B
谷森 燕山大学 土木工程 本科一批B
冀秋晨 燕山大学 土木工程 本科一批B
居文玉 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批B
李光辉 燕山大学 应用物理学 本科一批B
李其乐 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批B
李双建 燕山大学 统计学 本科一批B
李志晓 燕山大学 热能与动力工程 本科一批B
梁利环 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批B
刘福强 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
刘付娟 燕山大学 生物医学工程 本科一批B
路贵朝 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批B
马利真 燕山大学 会计学 本科一批B
毛萌萌 燕山大学 化学工程与工艺 本科一批B
孟雪梅 燕山大学 通信工程 本科一批B
潘莉莉 燕山大学 旅游管理 本科一批B
冉朝萌 燕山大学 通信工程 本科一批B
唐振克 燕山大学 工商管理 本科一批B
田兆波 燕山大学 金属材料工程 本科一批B
王共科 燕山大学 土木工程 本科一批B
王帅廷 燕山大学 自动化 本科一批B
王艳双 燕山大学 环境工程 本科一批B
王之康 燕山大学 汉语言文学 本科一批B
魏秋霞 燕山大学 行政管理 本科一批B
徐晓琳 燕山大学 生物科学 本科二批A
杨继光 燕山大学 光电信息工程 本科提前批A
尹晓阳 燕山大学 动物医学 本科一批A
张冲 燕山大学 社会工作 本科二批A
张广阳 燕山大学 旅游管理 本科二批A
张洁 燕山大学 临床医学与医学技术类 本科一批B
张宽 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科二批B
张龙 燕山大学 土木工程 本科一批B
张盼 燕山大学 数学与应用数学 本科二批B
  燕山大学    
安冬雪 河北大学 新闻传播学类 本科一批B
曹智佳 河北大学 经济学类 本科一批B
陈亚攀 河北大学 政治学与行政学 本科一批B
樊莹 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批B
范东莹 河北大学 经济学类 本科一批B
高涛 河北大学 教育学 本科一批B
侯西召 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批B
江玲 河北大学 新闻传播学类 本科一批B
李彩云 河北大学 政治学与行政学 本科一批B
李东庭 河北大学 经济学类 本科一批B
李国庆 河北大学 法学 本科一批B
李岩 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批B
李玉翠 河北大学 产品质量工程 本科一批B
李志 河北大学 电子信息科学类 本科一批B
刘伟 河北大学 旅游管理 本科一批B
刘泽状 河北大学 工商管理类 本科一批B
马强 河北大学 电子信息工程 本科提前批B
马韦韦 河北大学 英语 本科一批B
孙洁 河北大学 数学类 本科一批B
田秋凤 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批B
王贝贝 河北大学 化学 本科一批B
王沫 河北大学 社会工作 本科一批B
王英 河北大学 中国语言文学类 本科一批B
吴灵爽 河北大学 经济学类 本科一批B
肖彦磊 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批B
信向如 河北大学 旅游管理 本科一批B
郭学师 河北大学 护理学 本科二批A
郝美静 河北大学 医学影像学 本科二批A
山彩霞 河北大学 中药学 本科二批A
薛建帅 河北大学 会计学 本科一批B
杨永旺 河北大学 无机非金属材料工程 本科二批B
姚梅 河北大学 护理学 本科二批A
叶瑞杰 河北大学 计算机科学与技术 本科二批B
袁建立 河北大学 环境科学类 本科一批A
臧辰 河北大学 核工程与核技术 本科一批A
翟晓鹏 河北大学 地理信息系统 本科一批A
张金鹏 河北大学 社会工作 本科一批B
张静 河北大学 数学类 本科一批B
张文娟 河北大学 高分子材料与工程 本科二批A
张振兴 河北大学 地质工程 本科二批B
张宗雷 河北大学 市场营销 本科一批B
赵克沛 河北大学 材料成型及控制工程 本科二批B
贾玉杰 山西大学 计算机科学与技术 本科一批B
杨艳 山西大学 新闻传播学类 本科一批B
赵苗苗 山西大学 软件工程 本科一批A
安红凤 河北工业大学 建筑环境与设备工程 本科一批B
曹增立 河北工业大学 材料类 本科一批B
董志祥 河北工业大学 生物工程 本科一批B
段之真 河北工业大学 建筑环境与设备工程 本科一批B
高金建 河北工业大学 环境工程 本科一批B
郭会仙 河北工业大学 建筑学 本科一批B
贺振东 河北工业大学 交通运输 本科一批B
户甲祝 河北工业大学 电子科学与技术 本科一批B
孔祥斐 河北工业大学 英语 本科一批B
李长展 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
李平 河北工业大学 公共事业管理 本科一批B
李晓玲 河北工业大学 经济学类 本科一批B
刘刚 河北工业大学 建筑学 本科一批B
魏少鹏 河北工业大学 道路桥梁与渡河工程 本科一批B
夏红梅 河北工业大学 计算机科学与技术 本科一批B
张国保 河北工业大学 金融学(国际金融方向) 本科一批B
李光 中国民航大学 英语(民航英语) 本科二批A
史连龙 中国民航大学 电子信息工程(无线电技术) 本科一批B
王贺 中国民航大学 法学(航空法) 本科二批A
鲍其卫 中国民航大学 飞行技术 本科提前批B
刘之飞 太原理工大学 数学与应用数学 本科一批A
张斌 太原理工大学 生物科学 本科二批B
张红扬 太原理工大学 电气工程及其自动化 本科一批B
张学辉 太原理工大学 化学工程与工艺 本科一批A
郭景威 北京林业大学 工商管理(物业管理方向) 本科一批A
宋帅堂 北京林业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
王文哲 北京林业大学 草业科学(草坪科学与管理方向) 本科一批A
李艳清 延边大学 土木工程(建筑工程) 本科一批A
吕鹏飞 延边大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械化及其自动化) 本科一批A
任云龙 延边大学 园艺 本科一批A
袁燕燕 延边大学 金融学(信用管理方向) 本科一批B
郑存潇 延边大学 市场营销(医药方向) 本科一批A
魏学凡 安徽大学 汉语言文学 本科一批B
武建坤 安徽大学 信息管理与信息系统 本科一批B
张明月 南京工业大学 工商管理 本科一批B
张世峰 上海理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
刘少华 杭州电子科技大学 信息管理与信息系统(含信息管理与信息系统、电子商务、物流管理) 本科一批B
王晓飞 天津师范大学 印刷工程(数字图文信息) 本科二批A
郝运雷 东北林业大学 城市规划 本科一批B
范羽 东北林业大学 资源勘查工程 本科一批A
刘军 湘潭大学 英语 本科一批B
巩中超 湘潭大学 环境科学 本科一批B
王曼 湘潭大学 网络工程 本科一批B
史金凤 新疆大学 地理信息系统 本科一批B
梁亚 新疆大学 俄语 本科一批B
李楠 黑龙江大学 政治学与行政学 本科二批A
李艳爽 黑龙江大学 档案学 本科二批A
王丹阳 黑龙江大学 汉语言文学 本科二批A
范仁冬 中央财经大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
冀洪 东北财经大学 金融学 本科一批A
王璇 中国计量学院 测控技术与仪器 本科二批A
户其章 中国计量学院 土建类(土木工程、 建筑环境与设备工程) 本科一批A
李勃 辽宁工程技术大学 电子科学与技术 本科一批B
宋玉平 天津医科大学 运动康复与健康 本科一批A
王均蕤 中国药科大学 中药资源与开发 本科一批A
王文雪 中国药科大学 中药学 本科一批A
王萌 中国药科大学 英语 本科二批A
吴秀稳 北京中医药大学 制药工程(生物制药方向) 本科一批A
吴敏洁 山东农业大学 种子科学与工程 本科二批A
李强 海南大学 人力资源管理(旅游人力资源管理方向) 本科二批A
赵立苗 海南大学 工商管理类(含工商管理、市场营销、人力资源管理) 本科二批A
杨莉萌 武汉科技大学 英语 本科二批A
李玉辰 内蒙古大学 哲学 本科一批B
薛伟朝 内蒙古大学 中国语言文学类 本科一批B
徐玲娜 西安建筑科技大学 生物科学 本科二批A
张元元 西安建筑科技大学 英语(商务英语方向) 本科一批B
丁文才 华侨大学 广播电视新闻学 本科提前批B
李立标 石河子大学 土木工程 本科二批A
刘其浩 石河子大学 临床医学(麻醉学方向) 本科提前批A
王天义 石河子大学 法学 本科二批A
于磊 石河子大学 软件工程 本科一批A
张维康 湖南农业大学 数学类 本科一批B
安立焕 河北师范大学 物理学类 本科一批B
安玉梅 河北师范大学 化学类 本科一批B
包娅 河北师范大学 艺术设计 本科提前批A
陈月洁 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批B
冯亚芹 河北师范大学 法学 本科一批B
高菲 河北师范大学 物理学类 本科一批B
郭东青 河北师范大学 生物科学类 本科一批B
户频频 河北师范大学 生物科学类 本科一批B
贾秋志 河北师范大学 网络工程 本科一批B
姜晓 河北师范大学 网络工程 本科一批B
金舵 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术方向) 本科二批A
景立鹏 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批B
李保龙 河北师范大学 经济学类 本科一批B
李杰 河北师范大学 电气工程及其自动化 本科一批B
李京平 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批B
李盟 河北师范大学 网络工程 本科一批B
李倩 河北师范大学 软件工程(移动与互联网开发技术方向) 本科二批A
李倩倩 河北师范大学 生物科学类 本科一批B
李艳 河北师范大学 通信工程 本科一批B
林晓凤 河北师范大学 电子信息工程 本科一批B
刘春霞 河北师范大学 化学类 本科一批B
刘丹 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批B
刘宁 河北师范大学 化学类 本科一批B
刘淑敬 河北师范大学 网络工程 本科一批B
刘晓焕 河北师范大学 人力资源管理 本科一批B
卢晓洁 河北师范大学 经济学类 本科一批B
马程迪 河北师范大学 生物科学类 本科一批B
马国会 河北师范大学 化学类 本科一批B
马宏虹 河北师范大学 心理学类 本科一批B
马晓婷 河北师范大学 政治学与行政学 本科一批B
穆杰福 河北师范大学 广告学 本科一批B
乔艳茹 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批B
石春华 河北师范大学 教育学 本科一批B
宋亚春 河北师范大学 英语(商务英语方向) 本科一批B
田建改 河北师范大学 数学类 本科一批B
王长荣 河北师范大学 生物科学类 本科一批B
王春菊 河北师范大学 教育学 本科一批B
王娜 河北师范大学 数学类 本科一批B
王娜 河北师范大学 英语(商务英语方向) 本科一批B
王书朝 河北师范大学 计算机科学与技术 本科一批B
王文婷 河北师范大学 数学类 本科一批B
王颖 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批B
武玉龙 河北师范大学 通信工程 本科一批B
邢春见 河北师范大学 物理学类 本科一批B
薛晨丹 河北师范大学 种子生产与经营  
闫华东 河北师范大学 广告学 本科一批A
杨娜娜 河北师范大学 植物保护  
杨易昌 河北师范大学 数学与应用数学 本科二批B
姚风智 河北师范大学 英语 本科二批A
于立影 河北师范大学 园林技术  
张辉 河北师范大学 城市规划 本科二批B
张娟 河北师范大学 生物科学 本科二批A
张庆洋 河北师范大学 化学工程与工艺 本科一批A
张雪鹏 河北师范大学 软件工程 本科一批B
张阳光 河北师范大学 旅游管理 本科二批B
张羽 河北师范大学 社会工作 本科二批B
张昭 河北师范大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
郑宇鲲 河北师范大学 工业工程 本科二批A
李祥 中北大学 微电子学 本科一批B
刘云龙 中北大学 高分子材料与工程 本科一批B
吴灵灵 中北大学 信息与计算科学 本科一批B
邢琳琳 中北大学 工业工程 本科一批B
徐文钊 中北大学 数学类 本科二批B
赵辰辰 中北大学 食品科学与工程 本科二批A
李宏斌 长春理工大学 电子科学与技术(电子材料与元器件) 本科一批B
安彩娟 河北农业大学 英语 本科二批A
陈来华 河北农业大学 畜牧兽医  
崔志森 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批A
段会会 河北农业大学 植物保护 本科二批A
范萌萌 河北农业大学 生物信息技术 本科二批A
付伟伟 河北农业大学 公共事业管理 本科二批A
高红平 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批A
宫海运 河北农业大学 林业技术  
郭英建 河北农业大学 种子生产与经营  
郭祖光 河北农业大学 农学 本科二批A
户国平 河北农业大学 种子生产与经营  
贾娜娜 河北农业大学 林学 本科二批A
李福康 河北农业大学 日语 本科二批A
李红雨 河北农业大学 经济学类 本科二批A
李琳琳 河北农业大学 经济学类 本科二批A
李树强 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批A
李晓然 河北农业大学 经济学类 本科二批A
李占佩 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批A
刘建乐 河北农业大学 中药学 本科二批A
刘婷婷 河北农业大学 种子生产与经营  
卢静 河北农业大学 工商管理类 本科二批A
马焕弟 河北农业大学 林学 本科二批A
马新花 河北农业大学 食品科学与工程 本科二批A
木芳慧 河北农业大学 工程管理 本科二批A
任志佩 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科二批A
沈彩红 河北农业大学 植物保护 本科二批A
史明昆 河北农业大学 公共事业管理 本科二批A
陶书会 河北农业大学 种子生产与经营  
王欢 河北农业大学 法学 本科二批A
王玲 河北农业大学 种子生产与经营  
王向伟 河北农业大学 土木工程 本科二批A
王艳艳 河北农业大学 生物工程 本科一批B
王志高 河北农业大学 生物技术 本科一批B
魏秀丽 河北农业大学 种子生产与经营  
武荣荣 河北农业大学 种子生产与经营  
霍红朝 河北农业大学 畜牧兽医  
廖甜 河北农业大学 畜牧兽医  
刘朋 河北农业大学 兽医  
裴东月 河北农业大学 兽医  
田元昆 河北农业大学 兽医  
王茂飞 河北农业大学 动物医学  
危华 河北农业大学 兽医  
马鹏冲 河北农业大学 海洋渔业科学与技术 本科二批B
孟淑娅 河北农业大学 水产养殖学 本科二批B
聂玉晨 河北农业大学 海洋渔业科学与技术 本科二批B
薛江峰 河北农业大学 土木工程 本科二批A
闫永超 河北农业大学 建筑环境与设备工程 本科二批A
杨健 河北农业大学 电子信息工程 本科一批B
殷立森 河北农业大学 自动化 本科一批B
尤会增 河北农业大学 工业工程 本科二批A
袁芳 河北农业大学 土地资源管理 本科二批A
袁宏涛 河北农业大学 舰船与海洋工程 本科提前批A
张昊 河北农业大学 国际经济与贸易 本科二批B
张少华 河北农业大学 土木工程 本科二批B
张莹 河北农业大学 烹饪与营养教育 本科二批B
郑辰 河北农业大学 生物科学 本科二批A
周欢 河北农业大学 教育学类 本科二批B
闫建茹 济南大学 法学 本科二批A
史然然 东北电力大学 热能与动力工程 本科二批A
张倩 东北电力大学 动物防疫与检疫  
何孝林 河南科技大学 车辆工程 本科提前批B
耿圆圆 沈阳农业大学 生物工程 本科一批B
冯保强 哈尔滨理工大学 安全工程 本科二批A
张子春 哈尔滨理工大学 土地资源管理 本科二批A
骆海谨 河南工业大学 工商管理类 本科二批A
钟娜 四川师范大学 学前教育 本科二批B
邓文良 西南石油大学 石油工程 本科一批B
陈英雪 哈尔滨师范大学 汉语言文学 本科二批B
刘书辉 湖南科技大学 教育学(师范类) 本科二批A
郭燕燕 大连大学 法学 本科二批A
杨会娜 长江大学 园林 本科二批A
侯新哲 西南民族大学 日语 本科二批A
张凤娇 西南民族大学 金融学(国际金融方向) 本科一批B
张保全 山东理工大学 测控技术与仪器 本科一批B
江海 西安科技大学 应用化学 本科提前批B
李敬聘 兰州理工大学 英语 本科二批A
王立利 兰州理工大学 金融学 本科二批A
李娜 天津中医药大学 中医学(骨伤方向) 本科二批A
张真真 南通大学 畜牧兽医  
李凤钊 天津科技大学 海洋科学(海洋生物学与海洋化学) 本科二批A
屈阳 天津科技大学 轻化工程(天然高分子材料与工程) 本科二批A
刘丹平 天津理工大学 社会工作 本科二批A
苏颖 天津理工大学 制药工程 本科二批A
王燕 天津理工大学 制药工程 本科二批A
金广荣 沈阳工业大学 自动化 本科二批A
常珊珊 安徽理工大学 工业设计 本科二批B
孔德龙 安徽理工大学 政治学与行政学 本科二批B
王建飞 安徽理工大学 安全工程 本科二批B
张涛 吉林农业大学 生物工程 本科二批A
王琳琳 内蒙古师范大学 电气信息类 本科二批A
唐宗方 安徽财经大学 金融学 本科二批A
苏丹 成都中医药大学 中医学(针灸英语方向) 本科一批A
谷恒照 西藏大学 旅游管理 本科二批A
郝书静 西藏大学 物理学(教育方向) 本科二批A
李鹏飞 西藏大学 教育学类(思想政治教育) 本科二批A
孙忠博 西藏大学 旅游管理 本科二批A
蔡艳芳 江西农业大学 食品质量与安全 本科二批A
杜壮 贵州师范大学 金属材料工程 本科二批B
侯庆展 西北民族大学 法学 本科二批A
任晓 西北民族大学 广播电视新闻学 本科二批A
徐超 重庆师范大学 化学工程与工艺 本科一批A
徐飞 重庆师范大学 口腔医学 本科二批B
韩月梅 沈阳药科大学 生命科学与技术基地班(生物技术制药) 本科一批A
艾文文 河北经贸大学 金融学(国际金融方向) 本科一批B
单淑娜 河北经贸大学 会计学 本科一批B
杜凤杰 河北经贸大学 计算机科学与技术 本科二批A
郭群悦 河北经贸大学 计算机科学与技术 本科二批A
侯建军 河北经贸大学 贸易经济 本科二批A
侯晓菲 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批B
康佳 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批B
李鹏飞 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批A
李荣臻 河北经贸大学 工商管理 本科一批B
梁东 河北经贸大学 公共管理类 本科二批A
刘栋 河北经贸大学 中国语言文学类 本科二批A
刘倩 河北经贸大学 审计学 本科二批A
刘世清 河北经贸大学 电子商务 本科二批A
刘玉卫 河北经贸大学 工商管理 本科一批B
栾文杰 河北经贸大学 贸易经济 本科二批A
马春晓 河北经贸大学 市场营销  
马亮 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批B
潘成义 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批A
屈铁成 河北经贸大学 税务(国际税收方向) 本科二批A
史玉平 河北经贸大学 会计学 本科一批B
宋凌飞 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批B
王宏酽 河北经贸大学 物流管理 本科一批B
王建 河北经贸大学 工程管理 本科二批A
王建军 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批B
王敬广 河北经贸大学 会计学 本科一批B
王璐 河北经贸大学 数学类 本科二批A
王明媛 河北经贸大学 会计学 本科一批B
王卿 河北经贸大学 电子商务 本科二批A
王亚林 河北经贸大学 法学 本科二批A
吴洋 河北经贸大学 法学 本科二批A
薛少婵 河北经贸大学 无机非金属材料工程 本科一批A
杨德明 河北经贸大学 化学(师范类) 本科二批A
岳延存 河北经贸大学 经济学(资源与环境方向) 本科二批A
张国强 河北经贸大学 农业水利工程 本科一批A
张红燕 河北经贸大学 数字媒体技术 本科二批B
张晓茹 河北经贸大学 社会学 本科一批A
邓彦如 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批A
董秋颖 河北医科大学 预防医学 本科二批A
杜红红 河北医科大学 中医学 本科二批A
李会卓 河北医科大学 针灸推拿学 本科二批A
李京 河北医科大学 预防医学 本科二批A
李俊雪 河北医科大学 药学类 本科二批A
李尧 河北医科大学 中医学 本科二批A
刘英新 河北医科大学 口腔医学 本科一批B
马会荣 河北医科大学 临床医学与医学技术类 本科一批B
孟田田 河北医科大学 临床医学(中西医结合方向) 本科一批A
彭玉晓 河北医科大学 护理学 本科二批A
王春景 河北医科大学 中医学(中医骨伤方向) 本科二批A
王静 河北医科大学 临床医学与医学技术类 本科一批B
杨云晓 河北医科大学 化学类 本科一批B
张敬淼 河北医科大学 法学 本科二批B
张哲 河北医科大学 工商管理类 本科二批A
曹欣茹 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批B
陈朋 河北科技大学 动画 本科提前批B
单梅华 河北科技大学 生物技术 本科二批A
董亮 河北科技大学 金属材料工程 本科一批B
窦春晓 河北科技大学 轻化工程 本科二批A
冯新玲 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
付中卜 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
高路平 河北科技大学 工商管理 本科二批A
郜丽坤 河北科技大学 金属材料工程 本科一批B
顾晓星 河北科技大学 轻化工程 本科二批A
韩晓 河北科技大学 网络工程 本科二批A
胡文龙 河北科技大学 药物制剂 本科二批A
霍秋菊 河北科技大学 英语 本科二批A
贾永鑫 河北科技大学 财务管理 本科二批A
李春剑 河北科技大学 电子商务 本科二批A
李杰 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
李灵 河北科技大学 应用物理学 本科二批A
李龙飞 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科二批A
李莎 河北科技大学 财务管理 本科二批A
李世聪 河北科技大学 生物工程 本科二批A
李子庆 河北科技大学 测控技术与仪器 本科二批A
刘宝存 河北科技大学 制药工程 本科二批A
刘世浩 河北科技大学 制药工程 本科二批A
刘文龙 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
孟召阳 河北科技大学 物流工程 本科二批A
庞立园 河北科技大学 生物科学 本科二批A
史淑英 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
舒炎 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
孙娜 河北科技大学 汉语言文学 本科二批A
王保国 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批B
王萌 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
王庆培 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
王蓉 河北科技大学 环境工程 本科二批A
王雪 河北科技大学 自动化 本科一批B
王芝 河北科技大学 制药工程 本科二批A
温东亚 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科二批A
吴苏卓 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批B
徐文文 河北科技大学 生物技术及应用  
许晓真 河北科技大学 数学类 本科一批B
闫国威 河北科技大学 电子信息科学与技术 本科二批A
杨冰 河北科技大学 信息管理与信息系统 本科二批A
阴明玮 河北科技大学 电气信息类 本科一批A
于建果 河北科技大学 工商管理 本科二批A
于乐乐 河北科技大学 土木工程 本科一批B
袁展 河北科技大学 交通运输 本科二批A
张婷婷 河北科技大学 中草药栽培技术(鉴定、营销与质量检验方向)  
郑东伏 河北科技大学 法学 本科二批B
周文琳 河北科技大学 纺织工程 本科二批A
朱春晓 河北科技大学 护理学 本科二批B
王庆震 南华大学 辐射防护与环境工程 本科二批A
董井智 哈尔滨商业大学 计算机科学与技术 本科二批A
杜哲阳 哈尔滨商业大学 会计学(国际会计方向) 本科二批A
戈龙 长春工业大学 材料成型及控制工程 本科二批B
宋新建 青海大学 化学工程与工艺 本科二批B
张建刚 青海大学 化学工程与工艺 本科一批B
丁文红 内蒙古工业大学 工程管理 本科二批A
张芳亮 内蒙古工业大学 土木工程 本科一批B
杜明焱 大连交通大学 电子科学与技术 本科二批A
吕义民 大连交通大学 信息与计算科学 本科二批A
靖福治 海南师范大学 公共事业管理 本科二批B
王贺 西北政法大学 物理学 本科二批B
潘晓玲 西北政法大学 英语 本科二批A
苏书园 西北政法大学 市场营销 本科二批A
王飞飞 西北政法大学 法学(民商法方向) 本科二批A
程敬旭 青海师范大学 生物科学 本科二批A
曲国栋 北京信息科技大学 经济学(国际贸易) 本科二批A
邓付星 太原科技大学 计算机科学与技术 本科二批A
杜瑞燕 太原科技大学 网络工程 本科二批A
岳影影 太原科技大学 工商管理类 本科一批B
张雨齐 太原科技大学 工业工程 本科一批B
邓宏飞 山西农业大学 动植物检疫(植物检疫方向) 本科二批B
刘晓 山西农业大学 地理信息系统 本科二批B
王淑柳 山西农业大学 国际经济与贸易 本科二批B
宋翠荣 北方民族大学 财务管理 本科二批A
杨宾 西安工业大学 园艺技术  
陈利蜜 山西医科大学 医学检验 本科二批B
刘萍 山西医科大学 医学影像学 本科二批A
吕延林 山西医科大学 护理学 本科二批A
赵留群 辽宁科技大学 食品科学与工程 本科一批B
王盈盈 广西师范学院 数学与应用数学 本科二批B
桑源 中国青年政治学院 边防指挥 本科提前批A
白山 黑龙江八一农垦大学 包装工程 本科二批B
焦占祥 黑龙江八一农垦大学 交通运输 本科二批B
刘书照 黑龙江八一农垦大学 国际经济与贸易 本科二批B
郑艳飞 沈阳理工大学 建筑学 本科一批B
崔静 河北工程大学 法学 本科二批A
董敬月 河北工程大学 环境工程 本科二批A
黄新超 河北工程大学 应用物理学 本科二批A
李海宁 河北工程大学 国际经济与贸易 本科二批A
李乃兵 河北工程大学 食品营养与检测  
刘艳琴 河北工程大学 经济学 本科二批A
孟海燕 河北工程大学 环境工程 本科二批A
孟璐 河北工程大学 园艺技术  
孟强 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批A
裴红茹 河北工程大学 农学  
彭亮 河北工程大学 园艺 本科二批A
史肖丽 河北工程大学 建筑学 本科一批B
王庆奇 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科二批A
王晓磊 河北工程大学 会计学 本科二批A
夏胜杰 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科二批A
闫朋超 河北工程大学 临床医学 本科二批A
杨春芝 河北工程大学 英语 本科二批B
阴春晓 河北工程大学 园林 本科二批A
尹新豪 河北工程大学 武警指挥 本科提前批B
于志辰 河北工程大学 电气信息类 本科二批A
张士宁 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批A
郑延磊 河北工程大学 英语 本科二批B
  重庆科技学院    
步宁 唐山师范学院 学前教育 本科二批B
崔琳 唐山师范学院 生物科学类 本科二批B
樊桂林 唐山师范学院 数学类 本科二批B
及鑫 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批B
李会 唐山师范学院 物流管理 本科二批B
李磊 唐山师范学院 思想政治教育 本科二批B
李莉 唐山师范学院 应用心理学 本科二批B
李晓阳 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批B
刘佳 唐山师范学院 学前教育 本科二批B
刘盼盼 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批B
马俊俊 唐山师范学院 化学类 本科二批B
孙韩丽 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批B
王春芳 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批B
王福燕 唐山师范学院 法学 本科二批B
许晓林 唐山师范学院 医学影像学 本科二批A
杨佳佳 唐山师范学院 社会学 本科二批A
杨喜 唐山师范学院 环境工程 本科一批B
张兵 唐山师范学院 生物医学工程 本科一批B
张静 唐山师范学院 数字媒体技术 本科二批B
张盼盼 唐山师范学院 土建类 本科一批A
周若茵 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批B
李丹 盐城师范学院 汉语言文学 本科二批B
雷世超 长春大学 汽车服务工程 本科二批A
陈晓 南昌工程学院 水文与水资源工程 本科二批B
李墨林 北京石油化工学院 制药工程 本科二批A
张天宇 安徽科技学院 机械设计制造及其自动化 本科二批B
阴向蕊 山东交通学院 化学类 本科二批B
耿伟 中国民用航空飞行学院 交通运输 本科一批A
刘立影 湖南科技学院 英语 本科二批B
吕丽妹 华北科技学院 市场营销 本科二批B
苏璐 华北科技学院 计算机科学与技术 本科二批B
张继心 华北科技学院 教育学 本科二批B
张志娜 华北科技学院 小学教育(综合文科方向) 本科二批B
于杰 沈阳工程学院 化学类 本科一批B
刘中华 中国劳动关系学院 人力资源管理 本科二批A
段世晶 中国劳动关系学院 交通运输(空中交通管制,飞行签派,航行情报) 本科一批B
段辉辉 防灾科技学院 英语(翻译) 本科二批B
郭彦巧 防灾科技学院 广告学(广告设计) 本科二批B
刘秋云 防灾科技学院 信息管理与信息系统 本科二批B
陈立祥 山西中医学院 中西医临床医学 本科二批B
高志茹 河北金融学院 国际经济与贸易 本科二批B
耿真真 河北金融学院 英语 本科二批B
郭敬满 河北金融学院 英语 本科二批B
国晓松 河北金融学院 财务管理 本科二批B
胡文政 河北金融学院 会计学 本科二批B
李翠 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批B
刘国辉 河北金融学院 统计学 本科二批B
任新路 河北金融学院 国际经济与贸易 本科二批B
宋鹏 河北金融学院 工商管理 本科二批B
宋学红 河北金融学院 保险 本科二批B
孙赫 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批B
王存英 河北金融学院 英语 本科二批B
王红展 河北金融学院 信息管理与信息系统 本科二批B
王洪杰 河北金融学院 会计学 本科二批B
杨彩玲 河北金融学院 农业技术类  
张晓倩 河北金融学院 英语 本科二批B
张余格 河北金融学院 计算机科学与技术 本科一批A
朱向楠 河北金融学院 通信工程 本科一批A
曹颖赛 河北科技师范学院 化学 本科二批B
陈剑平 河北科技师范学院 物流管理 本科二批A
陈美伶 河北科技师范学院 水产养殖教育 本科二批B
代同林 河北科技师范学院 水产养殖教育 本科二批B
董文丹 河北科技师范学院 物理学 本科二批B
董志伟 河北科技师范学院 对外汉语 本科二批A
韩卓卓 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批A
郝双各 河北科技师范学院 教育技术学 本科二批B
何伟 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批B
黄雅琴 河北科技师范学院 市场营销 本科二批A
回永明 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批A
贾文成 河北科技师范学院 市场营销 本科二批A
金亚荣 河北科技师范学院 电子信息工程 本科二批A
李冰 河北科技师范学院 人力资源管理 本科二批A
李贺 河北科技师范学院 化学 本科二批B
李红亮 河北科技师范学院 园艺技术  
李婧婧 河北科技师范学院 网络工程 本科二批A
李梅珊 河北科技师范学院 畜牧兽医  
李娜 河北科技师范学院 作物生产技术  
李新风 河北科技师范学院 动物医学  
李新国 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批A
梁志 河北科技师范学院 土木工程 本科二批A
刘翠玲 河北科技师范学院 水产养殖教育 本科二批B
刘江浩 河北科技师范学院 动物医学 本科二批B
马国玉 河北科技师范学院 动物医学  
孟菲 河北科技师范学院 动物医学 本科二批B
孟朋 河北科技师范学院 应用化学 本科二批B
屈海燕 河北科技师范学院 人力资源管理 本科二批A
任君伟 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批A
宋庆春 河北科技师范学院 植物科学与技术 本科二批A
孙明骁 河北科技师范学院 植物科学与技术 本科二批A
孙先赏 河北科技师范学院 机械设计制造及其自动化 本科二批A
王广杰 河北科技师范学院 生物技术 本科二批A
王焕锁 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批A
王立敏 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批A
王敏思 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批A
王娜 河北科技师范学院 小学教育 本科二批A
王平 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批B
王秀月 河北科技师范学院 财务会计教育 本科二批A
吴会杰 河北科技师范学院 园林 本科二批B
武倩倩 河北科技师范学院 园艺技术  
肖新园 河北科技师范学院 畜牧兽医  
辛贞 河北科技师范学院 生物科学 本科二批A
杨立雪 河北科技师范学院 对外汉语 本科二批B
杨亚男 河北科技师范学院 经济学类 本科一批B
张敬敬 河北科技师范学院 对外汉语 本科二批B
张理放 河北科技师范学院 网络工程 本科一批A
张伟良 河北科技师范学院 法学 本科二批A
张文君 河北科技师范学院 园艺 本科二批B
张晓惠 河北科技师范学院 新闻传播学类 本科二批A
赵福后 河北科技师范学院 园林技术  
赵玲玲 河北科技师范学院 探测制导与控制技术 本科一批A
周洪坡 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批B
周祥彪 河北科技师范学院 制药工程 本科一批A
宋贞贞 长春工程学院 工程管理 本科二批A
齐凤娇 山西大同大学 生物工程 本科二批B
蔡洋 廊坊师范学院 化学类 本科二批B
陈红新 廊坊师范学院 化学类 本科二批B
程晓蒙 廊坊师范学院 新闻学 本科二批B
崔宝弟 廊坊师范学院 计算机科学与技术 本科二批B
金中忍 廊坊师范学院 新闻学 本科二批B
李丁 廊坊师范学院 信息与计算科学 本科二批B
李红光 廊坊师范学院 物理学 本科二批B
李丽 廊坊师范学院 英语 本科二批B
李荣 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批B
李亭 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批B
李晓阳 廊坊师范学院 土木工程 本科二批B
刘盼 廊坊师范学院 物理学 本科二批B
刘子旺 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批B
秦洪利 廊坊师范学院 生物科学类 本科二批B
王盼盼 廊坊师范学院 教育学 本科二批B
王晓洁 廊坊师范学院 人力资源管理 本科二批B
王亚男 廊坊师范学院 新闻学 本科二批B
魏秀英 廊坊师范学院 法学 本科二批B
徐青 廊坊师范学院 应用化学 本科一批B
杨新鹏 廊坊师范学院 电子信息工程(水声电子信息工程) 本科一批A
尹凤娇 廊坊师范学院 畜牧兽医  
张杰 廊坊师范学院 农学  
张平 廊坊师范学院 中西医临床医学 本科二批A
郑何风 廊坊师范学院 设施农业技术  
郑盼盼 廊坊师范学院 材料科学与工程 本科一批A
杜梦迎 承德医学院 临床医学 本科二批A
郭立稳 承德医学院 临床医学 本科二批A
刘敬 承德医学院 中药学 本科二批A
孟华 承德医学院 护理学 本科二批A
孙春美 承德医学院 护理学 本科二批A
王建雨 承德医学院 护理学 本科二批A
王亚宁 承德医学院 临床医学 本科二批A
王志荣 承德医学院 临床医学 本科二批A
吴树瑞 承德医学院 针灸推拿学 本科二批A
燕凤成 承德医学院 市场营销 本科二批B
董谦 北华航天工业学院 会计学 本科二批B
高丽娟 北华航天工业学院 电子信息工程 本科二批B
姜宗远 北华航天工业学院 会计学 本科二批B
李拓 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批B
孙世亮 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批B
王春敬 北华航天工业学院 会计学 本科二批B
王立伟 北华航天工业学院 计算机科学与技术 本科二批B
邢宁宁 北华航天工业学院 土木工程 本科二批B
张乾 北华航天工业学院 市场营销 本科二批B
郑敬 北华航天工业学院 化学类 本科二批B
贾宝玉 淮南师范学院 信息与计算科学 本科二批B
朱艳红 楚雄师范学院 护理学 本科二批A
段新鹏 牡丹江医学院 医学检验 本科二批B
安有志 河北北方学院 临床医学 本科二批A
陈秀慧 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批A
陈洋 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批A
崔如 河北北方学院 临床医学 本科二批A
崔英楠 河北北方学院 饲料与动物营养  
冯彩红 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批A
巩金蕾 河北北方学院 信息工程 本科二批B
谷广冰 河北北方学院 畜牧兽医  
关莉莉 河北北方学院 园艺  
韩雪梅 河北北方学院 医学检验 本科二批A
何晶 河北北方学院 兽医  
贺曼 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批A
回丙盼 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批A
冀铁生 河北北方学院 畜牧兽医  
焦艳楠 河北北方学院 种子生产与经营  
孔卫国 河北北方学院 数学与应用数学 本科二批B
李保林 河北北方学院 汉语言文学 本科二批B
李福荣 河北北方学院 畜牧兽医  
李洪茹 河北北方学院 历史学 本科二批B
李敏 河北北方学院 护理学 本科二批A
李谦 河北北方学院 通信工程 本科二批B
刘丹 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批A
刘文兴 河北北方学院 动植物检疫  
刘义 河北北方学院 种子生产与经营  
刘莹丹 河北北方学院 数学与应用数学 本科二批B
刘媛媛 河北北方学院 口腔医学 本科二批A
马华臣 河北北方学院 电子信息工程 本科二批B
马龙升 河北北方学院 药学 本科二批A
孟婵 河北北方学院 植物保护  
齐志英 河北北方学院 种子科学与工程  
屈翠然 河北北方学院 种子生产与经营  
孙芳 河北北方学院 植物保护  
谭振维 河北北方学院 历史学 本科二批B
王承然 河北北方学院 英语 本科二批B
王福超 河北北方学院 通信工程 本科二批B
王萌萌 河北北方学院 农学  
王清云 河北北方学院 医学检验 本科二批A
王秋景 河北北方学院 英语 本科二批B
王向垒 河北北方学院 通信工程 本科二批B
吴超 河北北方学院 汉语言文学 本科二批B
相静娴 河北北方学院 植物保护  
谢春贺 河北北方学院 园艺 本科二批A
谢瑞旭 河北北方学院 汉语言文学 本科二批B
孙梅真 龙岩学院 国际经济与贸易 本科二批B
张永林 吉林农业科技学院 环境科学 本科二批A
王俊影 白城师范学院 艺术设计 本科提前批A
李会 太原工业学院 电子信息工程 本科二批B
刘永生 太原工业学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 本科二批B
姚丹 太原工业学院 材料类 本科一批B
  太原工业学院    
丁晓静 保定学院 汉语言文学 本科二批B
段金亭 保定学院 地理科学 本科二批B
付文龙 保定学院 地理科学 本科二批B
葛元元 保定学院 思想政治教育 本科二批B
刘祝 保定学院 汉语言文学 本科二批B
宋胜瑞 保定学院 历史学 本科二批B
王彩云 保定学院 数学与应用数学 本科二批B
张慧 保定学院 会计电算化  
吴迪 渭南师范学院 广播电视新闻学 本科二批B
陈硕 唐山学院 法学 本科二批B
李报 唐山学院 汉语言文学 本科二批B
李兰景 唐山学院 汉语言文学 本科二批B
李娜 唐山学院 无机非金属材料工程 本科二批B
孙学彬 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批B
武培赛 唐山学院 法学 本科二批B
杨华龙 唐山学院 思想政治教育 本科二批B
杨琳 唐山学院 思想政治教育 本科二批B
张世英 唐山学院 轻化工程 本科二批B
张燕 唐山学院 种子生产与经营  
钟德清 唐山学院 汉语言文学 本科二批B
周东 唐山学院 物流管理  
周蓉 唐山学院 对外汉语 本科二批A
陈国芳 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批B
陈雷亚 石家庄学院 思想政治教育 本科二批B
杜娟 石家庄学院 思想政治教育 本科二批B
高建 石家庄学院 制药工程 本科二批B
胡庆贺 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批B
降雪棉 石家庄学院 文化产业管理 本科二批B
李静 石家庄学院 法学 本科二批B
李军 石家庄学院 文化产业管理 本科二批B
李胜辉 石家庄学院 数字媒体技术 本科二批B
李姝 石家庄学院 广告学 本科二批B
李新松 石家庄学院 化学 本科二批B
李莹 石家庄学院 教育学 本科二批B
刘闯 石家庄学院 人文教育 本科二批B
刘绍景 石家庄学院 英语 本科二批B
穆哲 石家庄学院 小学教育 本科二批B
南名东 石家庄学院 广告学 本科二批B
王春 石家庄学院 法学 本科二批B
王燕 石家庄学院 英语 本科二批B
吴春会 石家庄学院 广告学 本科二批B
夏敏敏 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批B
张欢欢 石家庄学院 汉语言文学 本科二批B
张菊 石家庄学院 日语 本科一批B
张俊佳 石家庄学院 工程管理(房地产方向) 本科二批A
张文迁 石家庄学院 计算机科学与技术 本科二批A
张泽琛 石家庄学院 预防医学(卫生检验方向) 本科二批A
郑非 石家庄学院 土木工程 本科一批A
郑颖超 石家庄学院 电子科学与技术 本科二批B
周翠 石家庄学院 园林 本科二批B
牛其科 齐齐哈尔医学院 护理学 本科二批B
邴生硕 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批B
蔡英杰 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批A
陈丙然 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批B
陈鹏飞 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批B
付翔 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批B
顾海香 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批A
贾世凯 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批A
刘明 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批A
刘庆 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批B
刘祥营 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批A
刘兴 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批A
刘之训 河北建筑工程学院 给水排水工程 本科二批B
马国孟 河北建筑工程学院 电气工程及其自动化 本科二批A
裴世英 河北建筑工程学院 土木工程(道桥方向) 本科二批A
孙风荣 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批A
仝东优 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批A
王帅 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批B
封红川 邯郸学院 应用化学 本科二批B
付秀华 邯郸学院 英语 本科二批B
贺长明 邯郸学院 应用化学 本科二批B
侯书杰 邯郸学院 化学 本科二批B
户克存 邯郸学院 化学 本科二批B
李弟 邯郸学院 思想政治教育 本科二批B
李辉 邯郸学院 电子信息工程 本科二批B
李鹏 邯郸学院 教育学 本科二批B
梁玲玉 邯郸学院 应用物理学 本科二批B
乔玉荣 邯郸学院 汉语言文学 本科二批B
邵丽君 邯郸学院 历史学 本科二批B
司文花 邯郸学院 数学与应用数学 本科二批B
孙娜 邯郸学院 汉语言文学 本科二批B
夏荣真 邯郸学院 教育学 本科二批B
张丹 邯郸学院 法学 本科二批A
张颍 邯郸学院 统计学 本科二批B
周翠庭 邯郸学院 公共事业管理 本科二批A
范士强 衡水学院 汉语言文学 本科二批B
林燕 衡水学院 园林 本科二批B
刘荣 衡水学院 学前教育 本科二批B
孙淑芳 衡水学院 广播电视新闻学 本科二批B
王永广 衡水学院 英语 本科二批B
徐鹏 衡水学院 信息对抗技术 本科提前批B
赵素华 衡水学院 材料类 本科一批B
郑玲玲 衡水学院 海洋技术 本科二批A
胡方洲 邢台学院 工商管理 本科二批B
李腾腾 邢台学院 小学教育(综合文科方向) 本科二批B
刘雪锐 邢台学院 教育学 本科二批B
孟丽明 邢台学院 法学 本科二批B
孟荣华 邢台学院 化学 本科二批B
王保帅 邢台学院 财务管理 本科二批B
王丰平 邢台学院 英语 本科二批B
王门通 邢台学院 汉语言文学 本科二批B
魏子红 邢台学院 英语 本科二批B
姚春蕊 邢台学院 材料化学 本科一批B
张志云 邢台学院 英语 本科一批B
张子佳 邢台学院 工业设计 本科二批A
刘庆伟 安徽建筑工业学院 应用物理学 本科二批B
杨乐 安徽师范大学(安徽芜湖) 英语(国际贸易) 本科一批A
谷素利 保定职业技术学院 农业技术类  
李俊巧 保定职业技术学院 农业技术类  
杨豆豆 保定职业技术学院 英语 本科一批B
李新悦 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院(珠海市) 工商管理(应用经济学) 本科一批B
白海华 滨州医学院(烟台) 临床医学(全科医学方向) 本科二批A
王娜 滨州医学院(烟台) 麻醉学 本科二批A
于支印 沧州职业技术学院 法学 本科二批A
赵俊生 沧州职业技术学院 动物科学 本科二批B
朱飞 大理学院 汉语言文学 本科二批B
范治朝 贵州民族学院 人力资源管理 本科二批B
郑江曼 哈尔滨工业大学(威海) 电子信息工程 本科二批B
朱冰 海南师范大学(海口市) 护理学 本科二批A
张艳敏 杭州电子科技大学(杭州市) 会计学 本科一批B
赵满 杭州电子科技大学(杭州市) 电子信息科学与技术 本科一批A
薛冰 河北北方学院(张家口) 资源勘查工程(能源) 本科一批A
张茜楠 河北北方学院(张家口) 艺术类(美术类) 本科提前批A
张庆磊 河北北方学院(张家口) 土木工程 本科一批B
张艳玺 河北北方学院(张家口) 社会体育 本科提前批B
赵春桃 河北北方学院(张家口) 包装工程 本科二批A
赵正 河北北方学院(张家口) 工商管理类 本科一批A
郑俊晓 河北北方学院(张家口) 英语(体育英语) 本科二批B
周贝贝 河北北方学院(张家口) 化学工程与工艺 本科二批B
朱会来 河北北方学院(张家口) 工商管理 本科二批B
朱晓丽 河北北方学院(张家口) 日语 本科一批B
张培哲 河北大学(医学部校区) 土木工程 本科二批B
祝娇娇 河北大学(医学部校区) 通信工程 本科一批B
赵芳 河北工业大学(天津市) 中医学 本科二批A
赵志成 河北工业大学(天津市) 建筑学 本科一批B
郑勇 河北工业大学(天津市) 建筑环境与设备工程 本科二批B
朱在晶 河北工业大学(天津市) 畜牧兽医  
张建民 河北机电职业技术学院(河北省邢台市) 建筑学 本科一批B
张立敏 河北建筑工程学院(张家口) 电气工程及其自动化 本科一批B
张丽 河北建筑工程学院(张家口) 教育技术学 本科一批B
赵丙强 河北建筑工程学院(张家口) 土木工程 本科一批B
赵新辉 河北建筑工程学院(张家口) 公共事业管理(卫生事业管理) 本科二批A
肇启龙 河北建筑工程学院(张家口) 电子信息工程 本科一批A
朱静 河北建筑工程学院(张家口) 化学 本科二批B
白玉娣 河北理工大学 环境工程 本科二批A
崔展 河北理工大学 地理信息系统 本科二批A
董昭 河北理工大学 物流工程 本科二批A
李川 河北理工大学 过程装备与控制工程 本科二批A
李亮 河北理工大学 过程装备与控制工程 本科二批A
李龙 河北理工大学 环境工程 本科二批A
李志强 河北理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批B
马桂媛 河北理工大学 日语 本科二批A
母长胜 河北理工大学 电子信息科学与技术 本科二批A
任凯 河北理工大学 物流工程 本科二批A
师淋淋 河北理工大学 公共事业管理 本科二批A
孙庆梅 河北理工大学 物流工程 本科二批A
王高龙 河北理工大学 石油工程 本科二批A
王红睿 河北理工大学 应用化学 本科二批A
王晓林 河北理工大学 测控技术与仪器 本科二批A
危爱元 河北理工大学 土木工程 本科一批B
张小龙 河北理工大学(唐山市) 统计学 本科二批B
张晓茜 河北理工大学(唐山市) 临床医学(精神医学) 本科二批A
张影 河北理工大学(唐山市) 网络工程 本科一批B
赵海凤 河北理工大学(唐山市) 教育技术学 本科一批B
郑晓玮 河北理工大学(唐山市) 电子商务 本科二批A
崔彦真 河北旅游职业学院 园林技术  
杜志华 河北旅游职业学院 环境艺术设计(城市园林设计方向)  
高超 河北旅游职业学院 中草药栽培技术(鉴定、营销与质量检验方向)  
马伟 河北旅游职业学院 环境艺术设计(城市园林设计方向)  
吴彦华 河北旅游职业学院 生物技术及应用  
许琳琳 河北旅游职业学院 英语 本科一批B
于志晓 河北旅游职业学院 海洋科学 本科二批B
张文会 河北旅游职业学院 英语 本科二批B
郑阳阳 河北旅游职业学院 经济学类 本科一批B
  河北旅游职业学院    
张志蕾 河北农业大学(定州校区) 电子信息科学与技术 本科二批A
陈冲 河北体育学院 体育教育(户外运动) 本科提前批B
田承勃 河北体育学院 运动人体科学 本科二批B
张洋洋 河北体育学院 应用化学 本科二批A
郑卫晓 河北体育学院 英语 本科二批A
吴伟 黑龙江工程学院(东校区) 汽车服务工程 本科二批B
高科研 湖北美术学院 绘画(壁画与材料艺术) 本科提前批A
武迪 湖南中医药大学(长沙市) 中医学 本科二批B
靳利静 华北煤炭医学院 生物技术 本科二批A
李苏娜 华北煤炭医学院 口腔医学 本科二批A
李新春 华北煤炭医学院 应用心理学 本科二批A
马翠英 华北煤炭医学院 预防医学 本科二批A
孟秋丽 华北煤炭医学院 临床医学 本科二批A
任兴波 华北煤炭医学院 生物技术 本科二批A
孙荣珍 华北煤炭医学院 法学(医事司法) 本科二批A
王良 华北煤炭医学院 针灸推拿学 本科二批A
吴立波 华北煤炭医学院 预防医学 本科二批A
吴书磊 华北煤炭医学院 临床医学 本科二批A
杨琳 华北煤炭医学院 外国语言文学类 本科一批B
姚兴都 华北煤炭医学院 安全工程 本科二批A
张晓云 华北煤炭医学院 会计学 本科一批B
赵俊良 华北煤炭医学院 公共关系学 本科二批A
赵越 华北煤炭医学院 工程管理 本科二批A
朱春元 华北煤炭医学院 热能与动力工程 本科二批A
吴美 华北水利水电学院 工程管理 本科二批A
武瑞 华北水利水电学院 法学 本科二批A
韩俊 华中农业大学(武汉) 信息与计算科学 本科一批B
刘建 华中农业大学(武汉) 农林经济管理 本科一批B
刘婧 华中农业大学(武汉) 林学(含茶学) 本科一批B
刘硕 华中农业大学(武汉) 食品质量与安全 本科一批B
王虎 华中农业大学(武汉) 生物学基地班 本科一批A
王志磊 佳木斯大学(佳木斯市) 金属材料工程 本科二批B
徐莉君 佳木斯大学(佳木斯市) 日语 本科二批B
张洪元 佳木斯大学(佳木斯市) 化学 本科二批B
赵月 江西科技师范学院 数学类 本科一批B
郭兰超 解放军军事交通学院 汽车指挥 本科提前批A
代红冬 解放军军事经济学院 军需勤务指挥 本科提前批B
曹智慧 廊坊职业技术学院 税务(税务策划与代理方向)  
陈敬 廊坊职业技术学院 饲料与动物营养  
崔利丽 廊坊职业技术学院 会计电算化  
冯红玉 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
付春晓 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
付焕弟 廊坊职业技术学院 植物检疫  
李桂香 廊坊职业技术学院 园艺技术(观光服务方向)  
李权威 廊坊职业技术学院 饲料与动物营养  
李真真 廊坊职业技术学院 园艺技术(观光服务方向)  
涟拿判缕志8814com黄 廊坊职业技术学院 园林工程技术  
刘建均 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
齐超 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
邱帅 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
史美玉 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
王丹 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
王金凤 廊坊职业技术学院 动物防疫与检疫  
王慢 廊坊职业技术学院 畜牧兽医  
王晓会 廊坊职业技术学院 园艺技术(观光服务方向)  
张庆义 廊坊职业技术学院 网络工程 本科提前批A
张婷婷 廊坊职业技术学院 园艺技术  
赵天华 廊坊职业技术学院 汉语言文学 本科二批B
王洪英 辽宁大学(沈阳市) 国民经济管理 本科一批A
李霞 临沂师范学院 法学 本科二批B
雷以晨 内蒙古科技大学(包头市) 采矿工程 本科二批B
李翠 内蒙古科技大学(包头市) 测控技术与仪器 本科二批B
李万松 内蒙古科技大学(包头市) 英语 本科二批B
魏华芬 内蒙古医学院(呼和浩特市) 护理学 本科二批B
郭孟月 青海民族学院 行政管理 本科二批A
李一建 青海民族学院 信息管理与信息系统 本科二批A
于艳 山东大学(济南市) 物流管理  
寇宁博 山东工商学院(烟台) 电气工程及其自动化 本科二批A
李猛 山东科技大学(青岛) 自动化 本科二批A
裴玲玲 山东师范大学(济南) 食品质量与安全 本科二批B
石金帅 沈阳化工学院 机械设计制造及其自动化 本科二批A
毕盼盼 石家庄经济学院 电气信息类(计算机方向) 本科二批A
宫韵倩 石家庄经济学院 广告学 本科二批A
宫振东 石家庄经济学院 数学与应用数学 本科二批A
户传园 石家庄经济学院 土木工程 本科二批A
户金霞 石家庄经济学院 数学与应用数学 本科二批A
贾琳玉 石家庄经济学院 英语 本科二批A
焦文焕 石家庄经济学院 环境工程 本科二批A
康真真 石家庄经济学院 土地资源管理 本科二批A
李冬召 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批A
孟祥腾 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批A
南春方 石家庄经济学院 工商管理类 本科二批A
聂荣飞 石家庄经济学院 公共管理类 本科二批A
王健 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批A
王世伦 石家庄经济学院 资源勘查工程 本科二批A
王中政 石家庄经济学院 土木工程 本科二批A
袁超 石家庄经济学院 经济学类 本科一批B
袁美灵 石家庄经济学院 国际经济与贸易 本科一批A
翟文昌 石家庄经济学院 机械设计制造及其自动化 本科二批A
张振义 石家庄经济学院 生物科学 本科二批B
仉美玲 石家庄经济学院 财务管理 本科二批B
刘风俊 石家庄科技信息职业学院 会计电算化  
代红震 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批B
董琦 石家庄铁道学院 材料类 本科一批B
高亚南 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批B
龚琳 石家庄铁道学院 机械设计制造及其自动化 本科一批B
谷世宁 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批B
居秋霞 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批B
李会甫 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批B
李如义 石家庄铁道学院 工程管理 本科一批B
刘春林 石家庄铁道学院 会计学 本科一批B
刘美侠 石家庄铁道学院 金融学 本科一批B
刘腾飞 石家庄铁道学院 材料类 本科一批B
刘献武 石家庄铁道学院 工程管理 本科一批B
孟建 石家庄铁道学院 工程管理 本科一批B
彭召然 石家庄铁道学院 交通运输类 本科一批B
秦晓婷 石家庄铁道学院 材料类 本科一批B
任永昌 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批B
孙建辉 石家庄铁道学院 土木工程 本科一批B
王明 石家庄铁道学院 金融学 本科一批B
王晓阳 石家庄铁道学院 物流管理 本科一批B
魏根慧 石家庄铁道学院 电气信息类 本科一批B
许志刚 石家庄铁道学院 生物工程 本科一批B
姚秋彦 石家庄铁道学院 计算机科学与技术 本科二批A
于香君 石家庄铁道学院 护理学 本科二批A
张美桂 石家庄铁道学院 国际经济与贸易 本科一批A
张嵘 石家庄铁道学院 化学 本科二批A
张秀清 石家庄铁道学院 广告学 本科一批B
赵学治 石家庄铁道学院 物理学 本科二批B
郝玲玲 石家庄外经贸职业学院 物流管理  
刘红 石家庄外经贸职业学院 物流管理  
牛春月 石家庄外经贸职业学院 物流管理  
周立松 石家庄外经贸职业学院 计算机科学与技术 本科二批A
肖和敏 石家庄外事职业学院 物流管理(涉外方向)  
白云 石家庄信息工程职业学院 会计电算化  
马春红 石家庄信息工程职业学院 税务  
孟芳 石家庄信息工程职业学院 市场营销  
彭珊珊 石家庄信息工程职业学院 国际经济与贸易  
钱文艳 石家庄信息工程职业学院 财政  
苏宏达 石家庄信息工程职业学院 市场营销  
张彦毫 石家庄信息工程职业学院 英语 本科二批B
王晓静 首都师范大学 国际经济与贸易 本科一批B
高翌盛 四川警察学院 法学 本科二批B
李玉祥 四川理工学院(自贡) 化学工程与工艺(含有机化工、无机化工、化学工程方向) 本科二批B
朱丽娜 四川理工学院(自贡) 电子信息科学与技术 本科二批B
安东 唐山职业技术学院 园林技术  
单红玉 唐山职业技术学院 园林技术  
郭倩倩 天津外国语学院 经济学 本科二批A
于东兴 武警北京指挥学院 金属材料工程 本科一批B
谷恒啸 西安邮电学院 国际经济与贸易 本科二批A
刘冬冬 西藏民族学院(陕西省咸阳市) 档案学(电子政务方向) 本科二批A
金宏山 郧阳医学院 药学 本科二批B
王勉 张家口职业技术学院 电子商务  
郑钟 浙江传媒学院(杭州) 兽医  
刘京川 浙江理工大学(杭州) 应用化学 本科二批A
张新娜 浙江林学院(浙江临安) 材料成型及控制工程 本科一批A
武朝坦 中国药科大学(南京) 人力资源管理 本科一批A
孙宁方 中国药科大学(南京) 机械类 本科一批A
郑风华 中国药科大学(南京) 物流管理 本科二批B
朱春燕 中国药科大学(南京) 畜牧兽医  
王增辉 中华女子学院(北京) 艺术类(美术类) 本科提前批A