河北澳门新浦京8814com2011年高考高校录取结果

更新日期:2011年7月23日,08:03:02

这是河北省教育考试院下发的录取结果,最终的录取情况应该以你收到的录取通知书为准,请注意联系邮政局或录取你的院校询问通知书事宜。

温馨提示:使用搜索功能(Ctrl+F)输入姓名或其他关键词进行快速查找

姓名 录取院校 录取专业 录取批次
李晓月 武汉大学 公共管理类 本科一批
陈宁 武汉大学 地理信息系统 本科一批
陈天祥 武汉大学 工商管理类 本科一批
刘艳芬 武汉大学 新闻学 本科一批
吴晓娜 上海交通大学 电气信息类 本科一批
徐浩华 南京大学 工商管理 本科一批
赵曼 南京大学 戏剧影视文学 本科提前批A
张洪亮 中国人民大学 人力资源管理 本科一批
王西鸽 吉林大学 护理学 本科一批
吴斌 吉林大学 软件工程 本科一批
王德银 华中科技大学 生物医学工程 本科一批
王欣 华中科技大学 化学工程与工艺 本科一批
吴昊 中山大学 生物医学工程 本科一批
王梦涵 南开大学 历史学 本科一批
孙振贺 南开大学 分子科学与工程 本科一批
刘君华 天津大学 高分子化学 本科一批
段金旺 天津大学 工业设计 本科一批
王帅 天津大学 财务管理 本科一批
张苗苗 天津大学 电气信息类 本科一批
蔡国伟 天津大学 电气信息类 本科一批
张国宾 天津大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
孙建坤 天津大学 软件工程 本科一批
步丰雷 西安交通大学 车辆工程 本科一批
朱晨钊 西安交通大学 微电子学 本科一批
卢赫明 中南大学 政治学类 本科一批
魏雪姿 中南大学 机械类 本科一批
赵茂胜 中南大学 临床医学与医学技术类 本科一批
王杰 中南大学 软件工程(软件工程类) 本科一批
陈侃 中南大学 材料类 本科一批
王义然 中南大学 物理学类(物理与电子科学类) 本科一批
姚理木 中南大学 机械类 本科一批
李坤 哈尔滨工业大学 工业设计 本科一批
翟建伟 哈尔滨工业大学 工商管理类 本科一批
曹世磊 哈尔滨工业大学 飞行器设计与工程 本科一批
计云兵 哈尔滨工业大学 物理学类(本硕连读) 本科一批
王少鹏 哈尔滨工业大学 物联网工程 本科一批
郭栋梁 哈尔滨工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
谷岳 哈尔滨工业大学 电子信息工程 本科提前批A
马冬梅 北京师范大学珠海分校 土地资源管理 本科二批
李玲艳 北京师范大学珠海分校 家政学 本科二批
吕章京 北京师范大学珠海分校 金融学(国际金融方向) 本科二批
刘伟 北京师范大学珠海分校 软件工程 本科二批
张乐 山东大学 材料科学类 本科一批
李进 山东大学 电子信息科学类 本科一批
王喆 山东大学 电力工程与管理 本科一批
赵晓蕾 山东大学 工商管理类 本科一批
郑胜男 山东大学 行政管理 本科一批
张焕开 山东大学 临床医学(五年制) 本科提前批A
户其赛 厦门大学 法语 本科一批
杜超苏 厦门大学 汉语言文学 本科一批
阎立 东南大学 护理学 本科一批
王华臻 东南大学 电气工程及其自动化 本科一批
高波 同济大学 哲学 本科一批
朱丹 同济大学 土木工程 本科一批
庞立娟 东北大学 工商管理 本科一批
阴清华 东北大学 英语 本科一批
陈继贺 东北大学 过程装备与控制工程 本科一批
王朋政 东北大学 自动化 本科一批
段振西 东北大学 热能与动力工程 本科一批
陈龙 东北大学 工商管理 本科一批
王鹏 东北大学 数学与应用数学 本科一批
王立静 东北大学 测控技术与仪器 本科一批
张冲 东北大学 工商管理 本科一批
李风广 大连理工大学 新闻传播学类 本科一批
闫亚盼 大连理工大学 新闻传播学类 本科一批
谢聪聪 大连理工大学 高分子材料工程 本科一批
张晴 大连理工大学 化工与制药类 本科一批
柳川川 大连理工大学 机械类 本科一批
马晓琳 大连理工大学 电气信息类 本科一批
韩翠娟 大连理工大学 环境科学类 本科一批
王金柱 华南理工大学 应用化学 本科一批
马士良 电子科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王岩 电子科技大学 软件工程(信息工程) 本科一批
刘新风 湖南大学 新闻学 本科一批
刘通 湖南大学 土木工程 本科一批
张银兴 湖南大学 生物技术 本科一批
崔明亚 湖南大学 电气工程及其自动化 本科提前批A
徐明 重庆大学 物流管理 本科一批
张阳 重庆大学 光电信息工程 本科一批
张营营 重庆大学 统计学(金融与精算) 本科一批
贾金涛 重庆大学 化学工程与工艺 本科一批
王玲 重庆大学 生物医学工程 本科一批
张曼 西北工业大学 电子信息工程 本科一批
董欣 西北工业大学 信息管理与信息系统 本科一批
唐树松 西北工业大学 工商管理 本科一批
靳发业 中国农业大学 水利类 本科一批
阴坤 中国农业大学 测控技术与仪器 本科一批
赵辰强 中国农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王晨亮 中国农业大学 工程力学 本科一批
南立朋 兰州大学 政治学类 本科一批
王玉明 兰州大学 口腔医学 本科一批
王德志 北京理工大学 安全工程 本科一批
吕红运 华中师范大学 历史学(文化遗产与文化产业方向) 本科一批
孙少华 华中师范大学 数字媒体技术 本科一批
罗兆宏 华中师范大学 历史学 本科提前批A
冀文盼 西南大学 农学 本科一批
王亚楠 西南大学 药学类 本科一批
赫胜男 西南大学 自动化(控制方向) 本科一批
袁建航 西南大学 动物科学 本科一批
仲伟伟 西南大学 食品质量与安全 本科一批
李辉 东北师范大学 英语(翻译) 本科一批
潘瑞杰 东北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
张贝贝 东北师范大学 数学与应用数学 本科提前批A
马莹莹 南京农业大学 劳动与社会保障 本科一批
王美 南京农业大学 英语 本科一批
路佳兴 南京农业大学 动物药学 本科一批
龙晓莉 北京交通大学 法学 本科一批
马梦鸾 北京交通大学 工商管理类 本科一批
张静 北京交通大学 电子科学与技术 本科一批
田贺英 北京交通大学 计算机科学与技术(铁路信息技术) 本科一批
李哲 西南交通大学 土木工程 本科一批
吴航 西南交通大学 会计学(注册会计) 本科二批
孙雅萌 长安大学 土木工程 本科一批
孟凡华 长安大学 电气工程及其自动化 本科一批
邱士鑫 长安大学 环境工程 本科一批
刘志丹 长安大学 计算机科学与技术 本科一批
孙翠翠 长安大学 信息管理与信息系统 本科一批
朱伯宇 长安大学 交通运输(交通运输管理) 本科一批
李玉超 武汉理工大学 工商管理类 本科一批
张改 武汉理工大学 通信工程 本科一批
李文乐 武汉理工大学 计算机科学与技术 本科一批
张会 武汉理工大学 材料科学与工程 本科一批
侯战宁 武汉理工大学 机械类(机电类) 本科一批
焦奎录 武汉理工大学 电气工程及其自动化 本科一批
高施 河海大学 工商管理类 本科一批
曹少哲 河海大学 通信工程 本科一批
及天时 河海大学 新能源科学与工程(含风能、太阳能方向) 本科一批
王组伟 华中农业大学 园艺学 本科一批
冀艳丽 华中农业大学 水产养殖学 本科一批
马继辉 华中农业大学 设施农业科学与工程 本科一批
刘璐艳 华中农业大学 会计学 本科一批
董海娜 郑州大学 财务管理 本科一批
毕尚美 郑州大学 城市规划 本科一批
王晓萌 郑州大学 物流管理 本科一批
王婷婷 郑州大学 行政管理 本科一批
隋振彪 郑州大学 数学类 本科一批
夏会玲 郑州大学 英语 本科一批
户金助 西安电子科技大学 电子信息工程 本科一批
秦利鹏 西安电子科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
李德 西安电子科技大学 电子信息科学与技术 本科一批
刘春风 中国海洋大学 财务管理 本科一批
朱夏杰 华东理工大学 化学工程与工艺 本科一批
张然 苏州大学 法学 本科一批
杨羽冲 苏州大学 服装设计与工程 本科一批
孙晓飞 南京航空航天大学 材料科学与工程 本科一批
周聪 西北大学 戏剧影视文学(编导) 本科一批
童瑶 西北大学 图书档案学类(图书馆学、档案学) 本科一批
杨斌 北京科技大学 工商管理类 本科一批
高晶晶 北京科技大学 自动化 本科一批
贺双江 北京科技大学 材料科学与工程 本科一批
马新利 北京科技大学 通信工程 本科一批
邓浩 中国矿业大学 英语 本科一批
纪晓丹 中国矿业大学 法学 本科一批
付学东 中国矿业大学 电力工程与管理 本科一批
陈连生 中国矿业大学 电气信息类 本科一批
杨江鹏 中国矿业大学 采矿工程 本科一批
李广宇 中国矿业大学 测绘类 本科一批
赵守良 中国矿业大学 地质工程 本科一批
李晓欢 中国矿业大学 电气信息类 本科一批
王照 上海大学 汉语言文学 本科一批
孙银建 上海大学 工商管理 本科一批
冀保生 南昌大学 应用化学 本科一批
贾献雨 南昌大学 工业工程 本科一批
周卅 南昌大学 应用心理学 本科一批
贾翠敏 南昌大学 药学(药品营销) 本科一批
赵天 西北农林科技大学 动物科学 本科一批
张迎晓 西北农林科技大学 软件工程 本科一批
胡晓燕 西北农林科技大学 生命科学与技术基地班(生物技术) 本科提前批A
于玲 湖南师范大学 英语 本科一批
王君昌 云南大学 社会学 本科一批
齐德胜 云南大学 国际经济与贸易 本科一批
李鑫 哈尔滨工程大学 电子信息工程 本科一批
张燕 哈尔滨工程大学 化学工程与工艺 本科一批
赵其勇 哈尔滨工程大学 船舶与海洋工程 本科一批
李亚男 东华大学 纺织工程专业 本科一批
黄玉娇 陕西师范大学 历史学(创新实验班) 本科一批
李存勇 中国政法大学 法学 本科一批
任杰超 中国政法大学 侦查学 本科提前批A
陆建磊 中国政法大学 法学 本科提前批A
李悦文 北京邮电大学 电信工程及管理 本科一批
赵泽阳 江南大学 日语 本科一批
代海飞 江南大学 动物科学 本科一批
高娜 江南大学 纺织工程 本科一批
赵璐 合肥工业大学 思想政治教育 本科一批
雷国扬 合肥工业大学 电气工程及其自动化 本科一批
徐立娜 合肥工业大学 会计学 本科一批
高钰晓 北京化工大学 应用化学 本科一批
赵彩新 北京化工大学 生物功能材料 本科一批
梁玲 北京化工大学 高分子材料与工程 本科一批
张晶鑫 中南财经政法大学 新闻传播学类 本科一批
王秉超 中南财经政法大学 侦查学 本科提前批B
钟德清 福建师范大学 汉语言文学 本科二批
高新雨 解放军海军工程大学 军队指挥类 本科提前批A
成晓刚 解放军空军工程大学 计算机科学与技术 本科提前批A
石磊 解放军空军航空大学 航空飞行与指挥 本科提前批A
于海伟 解放军信息工程大学 军队指挥类 本科提前批A
李铭 解放军信息工程大学 军队指挥类 本科提前批A
马学广 解放军军械工程学院 军队指挥类 本科提前批A
王蒙蒙 解放军第二军医大学 临床医学 本科提前批A
耿林 解放军电子工程学院 雷达工程 本科提前批A
李瑞 解放军第二炮兵工程学院 武器系统与发射工程 本科提前批A
闫双存 解放军第二炮兵工程学院 飞行器动力工程 本科提前批A
刘佳刚 解放军国防科学技术大学 军队指挥类 本科提前批A
吕明磊 解放军国防科学技术大学 飞行器系统与工程 本科提前批A
申金秀 中央司法警官学院 法学(知识产权方向) 本科提前批B
安星光 中央司法警官学院 法学(司法行政方向) 本科提前批B
李晓雷 中央司法警官学院 行政管理(警察管理方向) 本科提前批B
王文进 中央司法警官学院 监狱学 本科提前批B
王蒙蒙 西安外国语大学 意大利语 本科一批
赵彦召 西南财经大学 税务 本科一批
张洪晋 燕山大学 汉语言文学 本科一批
赵峰 燕山大学 汉语言文学 本科一批
陈广伍 燕山大学 政治学与行政学 本科一批
申晴 燕山大学 政治学与行政学 本科一批
金少鹏 燕山大学 信息安全 本科一批
刘玉梅 燕山大学 通信工程 本科一批
荣庆潮 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
孙方超 燕山大学 工业工程 本科一批
赵笑芳 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
高景 燕山大学 软件工程 本科一批
陈召辉 燕山大学 软件工程 本科一批
侯晶晶 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批
陈庆杰 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
毕兰东 燕山大学 电气工程及其自动化 本科一批
冯腾飞 燕山大学 统计学 本科一批
李东 燕山大学 车辆工程 本科一批
李相斌 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
陈献计 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张思允 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
马康健 燕山大学 过程装备与控制工程 本科一批
王东 燕山大学 工程力学 本科一批
李倩倩 燕山大学 热能与动力工程 本科一批
杨利川 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
焦贝贝 燕山大学 环境工程 本科一批
王延强 燕山大学 测控技术与仪器 本科一批
董雪 燕山大学 电子信息科学与技术 本科一批
卢真真 燕山大学 公共事业管理 本科一批
刘新倩 燕山大学 教育技术学 本科一批
高志 燕山大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
吕凤仙 燕山大学 统计学 本科一批
曹策 燕山大学 计算机科学与技术 本科一批
孟德荣 燕山大学 车辆工程 本科一批
王桂民 燕山大学 信息与计算科学 本科一批
许洪运 燕山大学 工业工程 本科一批
秦海轮 燕山大学 电子信息工程 本科一批
陈朝晖 河北大学 中国语言文学类 本科一批
荣全喜 河北大学 旅游管理 本科一批
田运芝 河北大学 工商管理类 本科一批
孙朋辉 河北大学 经济学类 本科一批
白少朋 河北大学 历史学 本科一批
孙苗苗 河北大学 中国语言文学类 本科一批
孙志军 河北大学 历史学 本科一批
张圣慧 河北大学 新闻传播学类 本科一批
侯晓苏 河北大学 新闻传播学类 本科一批
马丽莉 河北大学 公共管理类 本科一批
李增榜 河北大学 工商管理类 本科一批
魏海红 河北大学 工商管理类 本科一批
陈兴东 河北大学 公共管理类 本科一批
路建军 河北大学 经济学 本科一批
葛新建 河北大学 英语 本科一批
冯香巧 河北大学 财政学 本科一批
刘甲起 河北大学 法学 本科一批
贺素严 河北大学 经济学类 本科一批
宋丙艳 河北大学 中国语言文学类 本科一批
郑东东 河北大学 法语 本科一批
孙晓玲 河北大学 中国语言文学类 本科一批
闫洁冰 河北大学 广告学 本科一批
张朝云 河北大学 哲学 本科一批
边璐青 河北大学 教育学 本科一批
贾瑞梅 河北大学 工商管理类 本科一批
王杰 河北大学 经济学类 本科一批
王晶 河北大学 经济学 本科一批
朱旭娜 河北大学 旅游管理 本科一批
郭继富 河北大学 历史学 本科一批
武海林 河北大学 中国语言文学类 本科一批
刘桂晴 河北大学 日语 本科一批
徐文蕾 河北大学 社会工作 本科一批
董树森 河北大学 哲学 本科一批
王思 河北大学 学前教育 本科一批
张沉 河北大学 工商管理类 本科一批
王楠 河北大学 应用心理学 本科一批
苏志广 河北大学 化学 本科一批
康尚 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
赵英霞 河北大学 数学类 本科一批
高敬 河北大学 化学 本科一批
韩志聪 河北大学 物理学类 本科一批
赵会民 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
邸智禹 河北大学 材料化学 本科一批
刘佳 河北大学 临床医学 本科一批
李文 河北大学 药学 本科一批
张岩 河北大学 教育技术学 本科一批
常亚红 河北大学 化学 本科一批
闫丽丽 河北大学 高分子材料与工程 本科一批
张庆云 河北大学 临床医学 本科一批
牛树强 河北大学 工程力学 本科一批
陈治帅 河北大学 工程力学 本科一批
李君 河北大学 数学类 本科一批
杨艳伟 河北大学 物理学类 本科一批
武佳兴 河北大学 临床医学 本科一批
巩文芳 河北大学 物理学类 本科一批
陆冉 河北大学 临床医学 本科一批
冯彦兵 河北大学 统计学 本科一批
高杰 河北大学 教育技术学 本科一批
刘金炜 河北大学 物理学类 本科一批
侯丛丛 河北大学 生物工程 本科一批
吴涵 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
刘志兵 河北大学 临床医学 本科一批
李琳冰 河北大学 电气信息类(计算机类) 本科一批
赵甲尚 河北大学 化学 本科一批
李新虎 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
张晗 河北大学 土木工程 本科一批
刘海明 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
白晓红 河北大学 法学 本科一批
李聪 河北大学 电气信息类(电子通信类) 本科一批
赵丽曼 河北大学 材料化学 本科一批
荆思思 河北大学 化学 本科一批
岳玲云 河北大学 生物技术 本科一批
孟琳琳 河北大学 生物工程 本科一批
何志洁 河北大学 安全工程 本科一批
黄雪倩 河北大学 临床医学 本科一批
田朔 河北大学 经济学 本科一批
马晓玲 河北大学 电子信息科学类 本科一批
王亚平 河北大学 生物工程 本科一批
周玉婷 河北大学 电子信息科学类 本科一批
宋薇 河北大学 测控技术与仪器 本科一批
王子月 河北大学 护理学 本科二批
陈霞 河北大学 护理学 本科二批
韩双月 河北大学 中医学 本科二批
裴玲玉 河北大学 预防医学 本科二批
张艳秋 河北大学 中药学 本科二批
刘胜思 河北大学 护理学 本科二批
岳洁 河北大学 预防医学 本科二批
张秀慧 河北大学 预防医学 本科二批
尚晓燕 河北大学 预防医学 本科二批
梁国欣 河北大学 预防医学 本科二批
刘海甜 河北大学 医学影像学 本科二批
张绍裕 河北大学 护理学 本科二批
谢亚龙 河北大学 艺术类(编导) 本科提前批A
刘策 山西大学 中国语言文学类(文科试验班) 本科一批
段国红 山西大学 统计学 本科一批
郭丰喜 河北工业大学 对外汉语 本科一批
赵建明 河北工业大学 法学 本科一批
杨玲燕 河北工业大学 法学 本科一批
杜平平 河北工业大学 日语 本科一批
户家玉 河北工业大学 化工与制药类 本科一批
武晓宇 河北工业大学 道路桥梁与渡河工程 本科一批
王君 河北工业大学 高分子材料与工程 本科一批
耿昭阳 河北工业大学 材料物理 本科一批
石洁羽 河北工业大学 贸易经济 本科一批
刘万放 河北工业大学 城市规划 本科一批
张鹏 河北工业大学 计算机科学与技术 本科一批
崔宪兵 河北工业大学 材料类 本科一批
郭玉盼 河北工业大学 经济学类 本科一批
王梦 河北工业大学 材料类 本科一批
冀月 河北工业大学 经济学类 本科一批
张泽华 河北工业大学 过程装备与控制工程 本科一批
韩萍 河北工业大学 材料物理 本科一批
宋新来 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
魏镇 河北工业大学 贸易经济 本科一批
宫兴帅 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张长龙 河北工业大学 车辆工程 本科一批
夏春凯 河北工业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
许保珍 河北工业大学 材料类 本科一批
韦廷廷 河北工业大学 计算机科学与技术 本科一批
赵石 河北工业大学 计算机科学与技术 本科一批
李硕 河北工业大学 建筑学 本科一批
卫国岗 河北工业大学 电气工程及其自动化 本科提前批A
黄志刚 中国民航大学 飞行器制造工程 本科一批
姚中昊 中国民航大学 交通运输 本科一批
郭振北 中国民航大学 电子信息工程(自动控制) 本科一批
刘一町 中国民航大学 电子信息工程(无线电技术) 本科一批
桑琛 中国民航大学 机械电子工程 本科二批
徐春晓 中国民航大学 英语(民航英语) 本科二批
王朋达 太原理工大学 会计学 本科一批
艾志华 太原理工大学 车辆工程 本科一批
王超 太原理工大学 采矿工程 本科一批
李石磊 大连海事大学 电气工程及其自动化 本科一批
吴广华 昆明理工大学 电子信息工程 本科二批
孙秋景 昆明理工大学 化学工程与工艺 本科二批
唐存平 昆明理工大学 水利水电工程 本科二批
王菲 延边大学 应用化学 本科一批
翟飞 浙江工业大学 公共管理类 本科一批
靳彦明 首都医科大学 护理学 本科一批
马俐 安徽大学 经济学类 本科一批
李酞 安徽大学 英语 本科一批
李凡 安徽大学 环境科学 本科一批
杨成佳 安徽大学 会计学 本科提前批A
回成龙 上海理工大学 电子信息工程 本科一批
江泽 杭州电子科技大学 法学 本科一批
王伟 杭州电子科技大学 电子信息工程 本科一批
陈月新 杭州电子科技大学 自动化 本科一批
韩艳君 天津师范大学 学前教育 本科二批
王红 天津师范大学 小学教育 本科二批
王晓赞 湘潭大学 化学工程与工艺 本科一批
段黎萌 湘潭大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张欣雨 黑龙江大学 哲学 本科一批
杨华生 黑龙江大学 哲学 本科一批
赵卫昌 黑龙江大学 计算机科学与技术 本科一批
刘丽丽 黑龙江大学 国际经济与贸易 本科二批
马赛 黑龙江大学 市场营销 本科二批
赵增 宁波大学 法学类 本科一批
司秀城 扬州大学 微电子学 本科一批
叶序毫 扬州大学 制药工程 本科一批
郑金豹 扬州大学 高分子材料与工程 本科一批
陈艳红 山东师范大学 对外汉语 本科二批
孙贝贝 山东师范大学 信息管理与信息系统 本科二批
常青超 上海立信会计学院 工商管理类(工商管理学院) 本科二批
赵一民 辽宁大学 应用物理学 本科一批
李丽 东北财经大学 行政管理 本科一批
李航 中国计量学院 工业设计 本科二批
刘瑞 辽宁工程技术大学 建筑学 本科一批
杨丽 长沙理工大学 生物工程 本科一批
袁彪 长沙理工大学 风能与动力工程 本科一批
张耀辉 长沙理工大学 轻化工程 本科一批
崔文飞 长沙理工大学 电子信息科学与技术 本科一批
梁玲 长沙理工大学 物流工程 本科一批
郑振通 长沙理工大学 会计学 本科二批
关松松 青岛大学 电气信息类 本科一批
尹路丹 青岛大学 市场营销 本科二批
尚献召 中国药科大学 药学 本科一批
吉晓蕾 哈尔滨医科大学 护理学 本科二批
王欢 西北师范大学 计算机科学与技术(物联网技术与应用方向) 本科二批
李红库 南京邮电大学 自动化 本科一批
郭帅 湖北大学 生物技术 本科一批
段雅梦 山东农业大学 俄语 本科二批
郭浩然 山东农业大学 金融学 本科二批
范方瑜 山东农业大学 园艺 本科二批
孟昭君 海南大学 公共关系学 本科一批
安蓓青 海南大学 英语(经贸英语方向) 本科一批
陈曦 海南大学 应用化学 本科一批
李晓宁 海南大学 园艺(草坪科学与工程方向) 本科二批
冯磊 海南大学 动物医学 本科二批
李振超 西安建筑科技大学 功能材料 本科一批
王方方 贵州大学 材料类 本科一批
刘娜 华侨大学 交通工程 本科一批
彭真真 华侨大学 电气信息类 本科提前批A
霍志行 华侨大学 材料成型及控制工程 本科提前批A
梁宵 华侨大学 信息工程(微波通信方向) 本科提前批A
董宁 石河子大学 电气工程及其自动化 本科一批
刘东云 石河子大学 教育技术学 本科二批
王雨 东北农业大学 农业资源与环境 本科一批
李瑞洪 东北农业大学 农业资源与环境 本科一批
崔鹏鹏 四川农业大学 农学 本科一批
张国清 广西师范大学 英语(商务英语) 本科二批
田蝶飞 河南农业大学 生物技术 本科二批
段玉 广州大学 法学(律师方向) 本科一批
曹雅琪 浙江理工大学 电子信息科学与技术 本科一批
李思琪 河南师范大学 日语 本科二批
段倩倩 河南师范大学 汉语言文学 本科二批
孙亚群 河南师范大学 化学 本科二批
胡五朋 山东科技大学 机械类 本科一批
郭腾飞 山东科技大学 电气信息类 本科一批
孙文亮 山东科技大学 地球物理学 本科二批
蒋晓琴 山东科技大学 工程力学 本科二批
冯晓曼 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
王新玲 河北师范大学 旅游管理 本科一批
张丹丹 河北师范大学 教育学 本科一批
李晨曦 河北师范大学 历史学 本科一批
齐治阳 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
殷亚妮 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
徐艳芹 河北师范大学 历史学 本科一批
刘文其 河北师范大学 公共管理类 本科一批
左秋玲 河北师范大学 历史学 本科一批
王亚欣 河北师范大学 地理科学类 本科一批
曹勇贤 河北师范大学 新闻传播学类 本科一批
赵辰磊 河北师范大学 历史学 本科一批
吴玉倩 河北师范大学 公共管理类 本科一批
马东东 河北师范大学 考古学 本科一批
方改焕 河北师范大学 地理科学类 本科一批
郭燕立 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
闫思思 河北师范大学 法学 本科一批
刘东那 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
赵莹 河北师范大学 考古学 本科一批
杨宁 河北师范大学 思想政治教育 本科一批
刘呈冀 河北师范大学 地理科学类 本科一批
冯倩 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
徐洪良 河北师范大学 旅游管理 本科一批
邓小明 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
孙华蕊 河北师范大学 地理科学类 本科一批
杨云芳 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
白肖云 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
刘红 河北师范大学 公共管理类 本科一批
闫艺丹 河北师范大学 新闻传播学类 本科一批
贾丹 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
王亚龙 河北师范大学 历史学 本科一批
刘丹丹 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
杨青 河北师范大学 中国语言文学类 本科一批
王称 河北师范大学 外国语言文学类 本科一批
顾丽元 河北师范大学 生物科学类 本科一批
张雨威 河北师范大学 生物科学类 本科一批
魏鑫娜 河北师范大学 环境科学 本科一批
李兵 河北师范大学 药学 本科一批
张彬 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批
卢颖 河北师范大学 会计学 本科一批
张悦 河北师范大学 会计学 本科一批
刘梦云 河北师范大学 药学 本科一批
贾晓婷 河北师范大学 地理科学类 本科一批
柳志存 河北师范大学 物理学类(与电子信息科学类) 本科一批
李文庆 河北师范大学 通信工程 本科一批
石凯 河北师范大学 物理学类(与电子信息科学类) 本科一批
苗丽红 河北师范大学 电气工程及其自动化 本科一批
孙俊青 河北师范大学 生物科学类 本科一批
田如意 河北师范大学 数学类 本科一批
田少磊 河北师范大学 电气工程及其自动化 本科一批
邢国华 河北师范大学 公共管理类 本科一批
李玲玲 河北师范大学 药学 本科一批
刘林芳 河北师范大学 计算机科学与技术 本科一批
董磊 河北师范大学 电子商务 本科一批
赵书谍 河北师范大学 数学类 本科一批
王红川 河北师范大学 物理学类(与电子信息科学类) 本科一批
赵立君 河北师范大学 物理学类(与电子信息科学类) 本科一批
王宗涛 河北师范大学 化学 本科一批
李丽 河北师范大学 电子信息科学与技术 本科一批
张祖旭 河北师范大学 地理科学类 本科一批
马强 河北师范大学 电子商务 本科一批
李亚宁 河北师范大学 物理学类(与电子信息科学类) 本科一批
王继台 河北师范大学 预科班 本一特殊类型批
王哲 河北师范大学 预科班 本一特殊类型批
窦春雨 河北师范大学 软件工程 本科二批
崔金明 河北师范大学 软件工程 本科二批
孙欣斐 河北师范大学 软件工程 本科二批
包永迪 河北师范大学 软件工程 本科二批
张梦迪 河北师范大学 软件工程 本科二批
李雅飘 河北师范大学 英语 本科提前批A
赵秋琳 河北师范大学 英语 本科提前批A
沈明月 河北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
崔肖玉 河北师范大学 英语 本科提前批A
李小勇 河北师范大学 汉语言文学 本科提前批A
高明 河北师范大学 书法学 本科提前批A
张腾 河北师范大学 社会体育 本科提前批A
苏圆圆 河北师范大学 广播电视编导 本科提前批A
冯亚南 河北师范大学 物理学 本科提前批A
赵威颖 河北师范大学 广播电视编导 本科提前批A
路立曼 西安理工大学 会计学 本科一批
王旭旭 首都经济贸易大学 人力资源管理 本科一批
张博浩 成都理工大学 地球化学 本科一批
荣保国 成都理工大学 市场营销 本科二批
张延伟 成都理工大学 软件工程 本科二批
郭飞 天津工业大学 化学工程与工艺 本科一批
贺广东 天津工业大学 非织造材料与工程 本科一批
吴东航 天津工业大学 测控技术与仪器 本科一批
刘菲 天津工业大学 财务管理 本科一批
李滨 天津工业大学 广播电视编导 本科提前批A
邸建存 中北大学 法学 本科一批
李金会 中北大学 工业设计 本科一批
闫振浩 中北大学 工程力学 本科一批
张泗强 中北大学 武器系统与发射工程 本科一批
曹志钦 中北大学 生物工程 本科一批
王春晓 中北大学 计算机科学与技术 本科一批
王炳哲 中北大学 弹药工程与爆炸技术 本科一批
姚宝塔 长春理工大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
郭少飞 长春理工大学 机械电子工程 本科一批
马东强 长春理工大学 信息管理与信息系统 本科一批
刘阳 河北农业大学 生物工程 本科一批
郭世卿 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
赫笑飞 河北农业大学 制药工程 本科一批
王翔龙 河北农业大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
尹书华 河北农业大学 旅游管理 本科二批
啜秀秀 河北农业大学 旅游管理 本科二批
聂玉洋 河北农业大学 旅游管理 本科二批
栾江鹏 河北农业大学 市场营销 本科二批
季永坤 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
谢凌肖 河北农业大学 日语 本科二批
纪立娜 河北农业大学 日语 本科二批
张红瑞 河北农业大学 旅游管理 本科二批
张艳 河北农业大学 电气信息类 本科二批
薛帅 河北农业大学 动物科学 本科二批
江海燕 河北农业大学 种子科学与工程 本科二批
杨朋 河北农业大学 公共事业管理 本科二批
李楠 河北农业大学 植物保护 本科二批
张利超 河北农业大学 电气信息类 本科二批
张猛 河北农业大学 电子信息科学与技术 本科二批
叶卫华 河北农业大学 电气信息类 本科二批
姚宝帅 河北农业大学 水产养殖学 本科二批
李思思 河北农业大学 经济学类 本科二批
孟得佼 河北农业大学 森林资源保护与游憩 本科二批
李少栋 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
贾轶兴 河北农业大学 动植物检疫 本科二批
李红芳 河北农业大学 动物医学 本科二批
张琼 河北农业大学 数学类 本科二批
张立才 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
邢桂民 河北农业大学 土地资源管理 本科二批
陆玉红 河北农业大学 动物药学 本科二批
贾梅 河北农业大学 森林资源保护与游憩 本科二批
刘婉玲 河北农业大学 电气信息类 本科二批
高红珍 河北农业大学 化学 本科二批
张华升 河北农业大学 电子信息科学与技术 本科二批
曹玮 河北农业大学 经济学类 本科二批
范硕 河北农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
刘彦翠 河北农业大学 动物科学 本科二批
冯攀 河北农业大学 工商管理类 本科二批
吕战策 河北农业大学 水利水电工程 本科二批
刘莹聪 河北农业大学 动物科学 本科二批
李升 河北农业大学 动物科学 本科二批
高彦召 河北农业大学 土地资源管理 本科二批
唐树一 河北农业大学 电气信息类 本科二批
张晓森 河北农业大学 水产养殖学 本科二批
王鹏飞 河北农业大学 木材科学与工程 本科二批
刘蕾 河北农业大学 农林经济管理 本科二批
张浩 河北农业大学 机械类 本科二批
陈秀涵 河北农业大学 生物科学 本科二批
毕志乐 河北农业大学 林学 本科二批
李慈慈 河北农业大学 工商管理类 本科二批
周英会 河北农业大学 园艺 本科二批
孙增光 河北农业大学 机械类 本科二批
焦文影 河北农业大学 风景园林 本科二批
赵润哲 河北农业大学 工程管理 本科二批
李一 河北农业大学 农学 对口本科
李冬霞 河北农业大学 草业科学 对口本科
尤贺楠 河北农业大学 植物保护 对口本科
王彦伟 重庆医科大学 公共事业管理(卫生事业管理方向) 本科二批
王明雪 济南大学 旅游管理(国际旅游方向) 本科二批
刘晓冉 青岛科技大学 环境科学 本科一批
靳小磊 青岛科技大学 材料化学 本科一批
苏石岩 青岛科技大学 化学 本科一批
孙丽康 东北电力大学 会计学 本科二批
李静 宁夏大学 化学工程与工艺 本科一批
孟春 重庆邮电大学 电子信息科学类 本科一批
胡金祥 沈阳农业大学 农业资源与环境 本科一批
王沛如 沈阳农业大学 生物科学 本科一批
陈丹 云南民族大学 中国语言文学类 本科二批
孟凤鸣 西南石油大学 石油工程 本科一批
周芳芳 西南石油大学 资源勘查工程 本科二批
杨晶 重庆交通大学 经济学 本科一批
张姹 重庆交通大学 信息管理与信息系统 本科一批
金鑫 云南农业大学 经济学(会计方向) 本科二批
张冬丹 哈尔滨师范大学 统计学(精算) 本科二批
赫荣玉 湖南科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李新东 湖南科技大学 网络工程 本科二批
高建民 湖南科技大学 信息与计算科学 本科二批
周肖伟 湖南科技大学 信息安全 本科二批
赵宁 河南理工大学 机械类 本科一批
董婷婷 河南理工大学 城市规划 本科二批
胡笑君 长江大学 英语 本科二批
袁美燕 长江大学 植物保护(植物健康管理) 本科二批
李国庆 上海应用技术学院 制药工程 本科二批
王亚楠 西南民族大学 应用物理学 本科二批
朱崇阳 西南民族大学 绘画 本科提前批A
姚忠毅 山东理工大学 应用化学 本科二批
游俊萌 山东理工大学 英语 本科二批
刘晓 西安科技大学 会计学 本科二批
赵海朋 兰州理工大学 化学工程与工艺 本科二批
王尧 兰州理工大学 测控技术与仪器 本科二批
杨肖长 兰州理工大学 环境工程 本科二批
宋志远 内蒙古农业大学 环境生态类(教改试点班,英汉双语授课) 本科二批
杨盼盼 内蒙古农业大学 统计学 本科二批
宗琪 天津中医药大学 制药工程 本科二批
杨洁 天津中医药大学 护理学 本科二批
谭旺晓 天津中医药大学 中药学 本科二批
王书朋 南通大学 行政管理 本科二批
白丽倩 北京工商大学 化学类(轻化工类) 本科一批
张丽稳 天津科技大学 人力资源管理 本科二批
王芳 东北石油大学 汉语言文学 本科一批
刘腾腾 东北石油大学 行政管理 本科一批
张鹏 东北石油大学 应用物理学 本科一批
杜玉龙 东北石油大学 教育技术学 本科一批
郭晓隆 上海海事大学 轮机工程 本科提前批B
陈然然 天津理工大学 机械类 本科二批
贺金旺 天津理工大学 软件工程 本科二批
尤伟 天津理工大学 保险 本科二批
谢怀斌 天津理工大学 航海技术 本科提前批B
师学烁 沈阳工业大学 无机非金属材料工程 本科一批
王璐 中南林业科技大学 自动化 本科一批
李麦 中南林业科技大学 土木工程 本科一批
刘云祥 中南林业科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
张志宇 中南林业科技大学 高分子材料与工程 本科二批
魏灵芝 中南林业科技大学 高分子材料与工程 本科二批
姜小强 中南林业科技大学 木材科学与工程 本科二批
石婷 中南林业科技大学 计算机科学与技术 本科二批
李冬 中南林业科技大学 通信工程 本科二批
张红阳 中南林业科技大学 高分子材料与工程 本科二批
尹珊珊 安徽理工大学 市场营销 本科二批
赵淑艳 吉林农业大学 计算机科学与技术 本科二批
张克明 吉林农业大学 计算机科学与技术 本科二批
董春蕾 吉林农业大学 工商管理 本科二批
柴小青 吉林农业大学 自动化 本科二批
关婷婷 吉林农业大学 市场营销 本科二批
齐欢 内蒙古师范大学 生物科学 本科二批
李丽琪 内蒙古师范大学 教育技术学 本科二批
武仲松 内蒙古师范大学 公共事业管理(科技管理) 本科二批
郑建敏 天津财经大学 金融学 本科一批
王盼盼 西藏大学 经济学 本科二批
张雪 西藏大学 法学 本科二批
闫帅 西藏大学 植物保护 本科二批
江琦 西藏大学 临床医学 本科二批
成思远 西藏大学 森林资源保护与游憩 本科二批
武军印 西藏大学 护理学 本科二批
赵依 桂林电子科技大学 对外汉语 本科二批
许向南 江西农业大学 管理科学 本科二批
徐晓衣 江西理工大学 矿物加工工程 本科一批
王雨 江西理工大学 建筑环境与设备工程 本科二批
侯庆仑 西北民族大学 应用心理学 本科二批
苏晓琳 西北民族大学 金融学 本科二批
祥保玉 西北民族大学 软件工程 本科二批
薄灵丹 西北民族大学 化学工程与工艺 本科二批
马娟 重庆师范大学 历史学 本科二批
郭春暖 重庆师范大学 历史学 本科二批
吕方青 重庆师范大学 英语 本科二批
李欢 重庆师范大学 电子信息科学与技术 本科二批
孔晓华 沈阳药科大学 生物工程(制药方向) 本科一批
宋太宇 新疆医科大学 中药学 本科二批
赵彦晓 陕西科技大学 市场营销 本科一批
孙建存 陕西科技大学 材料物理 本科一批
陈晨 甘肃农业大学 市场营销 本科二批
李冬阳 甘肃农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
陈希凯 甘肃农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
黄浩 甘肃农业大学 农学 本科二批
魏建坤 甘肃农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
郑肖肖 甘肃农业大学 草业科学 本科二批
裴跃伟 甘肃农业大学 设施农业科学与工程 本科二批
吕冰 烟台大学 朝鲜语 本科二批
马思颖 烟台大学 水产养殖学 本科二批
李东旭 华东交通大学 机械设计制造及其自动化(汽车设计与制造方向) 本科提前批B
张永猛 青岛理工大学 热能与动力工程 本科一批
苏恩宇 青岛理工大学 自动化(含电气工程及其自动化) 本科一批
裴新惠 河北经贸大学 法学 本科一批
曹寅保 河北经贸大学 经济学类 本科一批
李世昌 河北经贸大学 经济学类 本科一批
耿世鹏 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
吴晓玉 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
常东 河北经贸大学 工商管理 本科一批
阮淑华 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
杨立营 河北经贸大学 经济学类 本科一批
侯彦星 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
董雪 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
王菲 河北经贸大学 国际经济与贸易 本科一批
吴影 河北经贸大学 经济学类 本科一批
崔鹏飞 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
孙洁 河北经贸大学 法学 本科一批
王磊 河北经贸大学 经济学类 本科一批
宋茂昌 河北经贸大学 法学 本科一批
何红霞 河北经贸大学 法学 本科一批
吴梦洁 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
徐晶 河北经贸大学 经济学类 本科一批
吴飒 河北经贸大学 工商管理 本科一批
韩茜茜 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
邱春燕 河北经贸大学 工商管理类 本科一批
刘丽娜 河北经贸大学 法学 本科一批
李风娇 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
何永赞 河北经贸大学 英语 本科二批
居恒放 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
张金雷 河北经贸大学 经济学类 本科二批
冀惠娟 河北经贸大学 经济学 本科二批
王现辰 河北经贸大学 文化产业管理 本科二批
孙重阳 河北经贸大学 电子商务 本科二批
金志乐 河北经贸大学 电子商务 本科二批
张冀宏 河北经贸大学 英语 本科二批
陈新然 河北经贸大学 商务英语 本科二批
韩怡然 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
孔庆磊 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
张华伟 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
刘官任 河北经贸大学 新闻传播学类 本科二批
商淑垒 河北经贸大学 农村区域发展 本科二批
刘忠权 河北经贸大学 经济学 本科二批
郭素梅 河北经贸大学 英语 本科二批
邵陆飞 河北经贸大学 英语 本科二批
葛延昭 河北经贸大学 经济学 本科二批
谷海燕 河北经贸大学 经济学类 本科二批
石秀君 河北经贸大学 电子商务 本科二批
赵伟 河北经贸大学 市场营销 本科二批
张建飞 河北经贸大学 经济学类 本科二批
冀春芝 河北经贸大学 市场营销 本科二批
梁琪 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
王亚男 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
梁帅 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
闫东阳 河北经贸大学 农村区域发展 本科二批
孙立娇 河北经贸大学 信息管理与信息系统 本科二批
于昃江 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
宫丽 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
何英娜 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
霍媛媛 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
郭素格 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
王锋锋 河北经贸大学 统计学 本科二批
杜丹丹 河北经贸大学 生物技术 本科二批
毛彦婷 河北经贸大学 生物技术 本科二批
李永辉 河北经贸大学 公共管理类 本科二批
曹丽伟 河北经贸大学 工程管理 本科二批
许晨 河北经贸大学 工程管理 本科二批
宫雅茹 河北经贸大学 统计学 本科二批
张燕 河北经贸大学 统计学 本科二批
杨轩 河北经贸大学 生物工程 本科二批
王欣欣 河北经贸大学 数学类 本科二批
范亚芹 河北经贸大学 食品科学与工程 本科二批
王月美 河北经贸大学 经济学类 本科二批
潘冲 河北经贸大学 统计学 本科二批
赵汉心 河北经贸大学 资产评估 本科二批
游建云 河北经贸大学 经济学类 本科二批
赵晓 河北经贸大学 资产评估 本科二批
宋景珊 河北经贸大学 电气信息类 本科二批
赵宝鑫 河北医科大学 医学检验 本科一批
李岩 河北医科大学 临床医学 本科一批
刘玉华 河北医科大学 麻醉学 本科一批
孙淑红 河北医科大学 临床医学 本科一批
靳献飞 河北医科大学 医学检验 本科一批
刘颖 河北医科大学 临床医学 本科一批
梁鹏 河北医科大学 临床医学 本科一批
陈捷 河北医科大学 临床医学 本科一批
袁立荣 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
孙师静 河北医科大学 中医学 本科二批
赵曼宁 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
周云霞 河北医科大学 中医学 本科二批
刘思雨 河北医科大学 针灸推拿学 本科二批
穆丽亚 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
褚玉超 河北医科大学 中西医临床医学 本科二批
牛萌珠 河北医科大学 中医学 本科二批
赵菁 河北医科大学 中医学 本科二批
吕海兵 河北医科大学 针灸推拿学 本科二批
蒋瑞瑶 河北医科大学 药学类 本科二批
李冰 河北医科大学 护理学 本科二批
张晴晴 河北医科大学 预防医学 本科二批
肖丽红 河北医科大学 护理学 本科二批
李如 河北医科大学 中医学(定向承德市丰宁县) 本科提前批B
姜卫茹 河北医科大学 中医学(定向张家口市沽源县) 本科提前批B
张书青 河北医科大学 中医学(定向承德市滦平县) 本科提前批B
郭慧敏 黑龙江中医药大学 药物制剂 本科二批
谭菲菲 黑龙江中医药大学 食品科学与工程 本科二批
白兵兵 集美大学 轮机工程 本科提前批B
李静雅 石家庄铁道大学 公共事业管理 本科一批
师晓丹 石家庄铁道大学 工商管理类 本科一批
张卫 石家庄铁道大学 法学 本科一批
徐知彬 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
牛东东 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
刘云 石家庄铁道大学 建筑环境与设备工程 本科一批
冀乃民 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
王松 石家庄铁道大学 应用物理学 本科一批
包璐璐 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
赵岳飞 石家庄铁道大学 工程力学 本科一批
刘晓光 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
宋振亮 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
徐志晨 石家庄铁道大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王清照 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
戈长安 石家庄铁道大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
田读洲 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
王志飞 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
侯艳乐 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
周瑜 石家庄铁道大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
刘晓飞 石家庄铁道大学 数学与应用数学 本科一批
孟凡君 石家庄铁道大学 测绘工程 本科一批
朱程楠 石家庄铁道大学 电子商务 本科一批
武舒然 石家庄铁道大学 经济学类 本科一批
孟佳 石家庄铁道大学 信息管理与信息系统 本科一批
管忠元 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
孔相策 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
路延宽 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
周朋磊 石家庄铁道大学 工程力学 本科一批
杨少辉 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
张立伟 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
龙阳 石家庄铁道大学 土木工程 本科一批
韩忠帅 石家庄铁道大学 材料类 本科一批
郝艳红 石家庄铁道大学 经济学类 本科一批
张金强 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
闫荣彪 石家庄铁道大学 工商管理类 本科一批
王婧 石家庄铁道大学 交通运输类 本科一批
李夏蕾 石家庄铁道大学 电气信息类 本科一批
孟珍珍 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
王素稳 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
马会帅 石家庄铁道大学 交通工程(工程教育实验班) 本科二批
刘宏康 石家庄铁道大学 测绘工程(工程教育实验班) 本科二批
黄宇飞 山西师范大学 教育学 本科二批
李志鹏 重庆工商大学 工商管理类(中外合作办学) 本科二批
仝丽华 重庆工商大学 艺术设计(景观与室内设计) 本科提前批A
李平 南京财经大学 计算机科学与技术 本科一批
赵润玲 河北科技大学 电子信息工程 本科一批
仉继 河北科技大学 测控技术与仪器 本科一批
丁素肖 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
李嘉 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
王晓丽 河北科技大学 电气工程及其自动化 本科一批
冯建辉 河北科技大学 通信工程 本科一批
户梅玲 河北科技大学 自动化 本科一批
张康 河北科技大学 过程装备与控制工程 本科一批
张献敏 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
刘少辉 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
张少恩 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
孟娇 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
董兴辉 河北科技大学 通信工程 本科一批
林世超 河北科技大学 化学工程与工艺 本科一批
张沛蕾 河北科技大学 金属材料工程 本科一批
司萌萌 河北科技大学 通信工程 本科一批
马立明 河北科技大学 材料成型及控制工程 本科一批
李秀园 河北科技大学 高分子材料与工程 本科一批
黄兴镇 河北科技大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
高含笑 河北科技大学 社会工作 本科二批
张伟欢 河北科技大学 法学 本科二批
李龙威 河北科技大学 土木工程 本科二批
朱文焕 河北科技大学 数学类 本科二批
宫海迪 河北科技大学 纺织工程 本科二批
王竹 河北科技大学 化学工程与工艺(工程教育实验班) 本科二批
赵秀秀 河北科技大学 工商管理类 本科二批
张艺腾 河北科技大学 应用物理学 本科二批
张峰杰 河北科技大学 药学 本科二批
李宁 河北科技大学 英语 本科二批
徐丽萌 河北科技大学 生物医学工程 本科二批
焦晓莹 河北科技大学 纺织工程 本科二批
魏延传 河北科技大学 轻化工程 本科二批
韩晓鸿 河北科技大学 工商管理类 本科二批
窦彦月 河北科技大学 管理科学与工程类 本科二批
冯玉晓 河北科技大学 生物工程 本科二批
张萌 河北科技大学 安全工程 本科二批
薛朋 河北科技大学 工商管理类 本科二批
徐考莉 河北科技大学 英语 本科二批
李洪涛 河北科技大学 无机非金属材料工程 本科二批
宋家祥 河北科技大学 管理科学与工程类 本科二批
赵阳 河北科技大学 车辆工程 本科二批
李义超 河北科技大学 应用物理学 本科二批
李朋朋 河北科技大学 工商管理类 本科二批
胡亚宇 河北科技大学 纺织工程 本科二批
田书全 河北科技大学 纺织工程 本科二批
王召雪 河北科技大学 冶金工程 本科二批
白月康 河北科技大学 生物医学工程 本科二批
连利辉 河北科技大学 制药工程 本科二批
肖金雪 河北科技大学 土木工程 本科二批
商红玉 河北科技大学 药物制剂 本科二批
周瑞振 河北科技大学 化学工程与工艺(工程教育实验班) 本科二批
孟月爽 河北科技大学 药学 本科二批
刘振盈 河北科技大学 软件工程 本科二批
赵娟 河北科技大学 数学类 本科二批
陈秀杰 河北科技大学 工商管理类 本科二批
孙庆杰 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
吴登宇 河北科技大学 数学类 本科二批
张孟尧 河北科技大学 纺织工程 本科二批
冀立基 河北科技大学 软件工程 本科二批
秦兴华 河北科技大学 轻化工程 本科二批
董志升 河北科技大学 数学类 本科二批
户亚萍 河北科技大学 制药工程 本科二批
王冬超 河北科技大学 土木工程 本科二批
齐贺军 河北科技大学 制药工程 本科二批
王壮 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
刘翠佳 河北科技大学 纺织工程 本科二批
杨清波 河北科技大学 机械设计制造及其自动化(工程教育实验班) 本科二批
宋晓丽 河北科技大学 服装设计与工程 本科二批
郭林木 河北科技大学 建筑环境与设备工程 本科二批
陈林 南昌航空大学 德语 本科二批
桑聿帅 南昌航空大学 光电信息工程 本科二批
赵新艳 南昌航空大学 软件工程(软件设计与开发) 本科二批
史文敬 南华大学 英语 本科一批
徐建红 哈尔滨商业大学 劳动与社会保障 本科二批
郑兵 长春工业大学 软件工程 本科二批
王然然 武汉工程大学 制药工程 本科二批
张正一 内蒙古工业大学 通信工程 本科二批
李聪 内蒙古工业大学 电子信息科学与技术 本科二批
王桂丽 内蒙古工业大学 过程装备与控制工程 本科二批
周煜朋 内蒙古工业大学 机械电子工程 本科二批
米淑博 内蒙古工业大学 财务管理 本科二批
陈瑶 内蒙古工业大学 制药工程 本科二批
李玲 内蒙古科技大学 英语 本科二批
范龙飞 内蒙古科技大学 数学与应用数学 本科二批
张成川 内蒙古科技大学 稀土工程 本科二批
王楠 大连交通大学 车辆工程 本科一批
李月 上海工程技术大学 能源与环境系统工程 本科二批
李海帆 云南财经大学 统计学(经济统计) 本科二批
田朋栋 海南师范大学 汉语言文学 本科二批
张春梅 西北政法大学 社会学 本科二批
孙文杰 西北政法大学 行政管理 本科二批
秦国伟 青海师范大学 思想政治教育 本科二批
白鹏晓 青海师范大学 日语 本科二批
侯晓威 山西财经大学 国民经济管理 本科二批
关希林 山西财经大学 物流管理 本科二批
冯帆 西安石油大学 国际经济与贸易 本科二批
高璐璐 郑州轻工业学院 自动化 本科二批
董瑜 郑州轻工业学院 电气工程及其自动化 本科二批
段晓琳 沈阳航空航天大学 旅游管理 本科二批
单少鹏 沈阳航空航天大学 飞行器动力工程 本科提前批B
张楠楠 西华师范大学 美术学 本科提前批A
白晓静 湖南中医药大学 中药学 本科二批
郑世茂 太原科技大学 生物工程 本科二批
张罗浩 太原科技大学 机械设计制造及其自动化(机制) 本科二批
范宏泳 太原科技大学 机械电子工程 本科二批
任亚星 太原科技大学 车辆工程 本科二批
韩世冰 太原科技大学 工程力学 本科二批
刘发 太原科技大学 车辆工程 本科二批
贾岱松 太原科技大学 交通运输 本科二批
李春鹏 太原科技大学 计算机科学与技术 本科二批
徐敬 北方工业大学 汉语言文学 本科一批
马腾 北方工业大学 土木工程 本科一批
董京涛 山西农业大学 公共事业管理(教育管理方向) 本科二批
王聪聪 山西农业大学 交通运输(汽车运用工程方向) 本科二批
焦亚军 山西农业大学 生物科学(动物方向) 本科二批
赵军波 山西农业大学 环境科学 本科二批
王栋 山西农业大学 土木工程 本科二批
崔福栋 山西农业大学 环境科学 本科二批
靳爱飞 北方民族大学 法学 本科二批
王琪 北方民族大学 会计学 本科二批
李曼 北方民族大学 制药工程 本科二批
孙亚如 北方民族大学 电子信息工程 本科二批
李帅鹏 北方民族大学 材料成型及控制工程 本科二批
李华松 北方民族大学 软件工程 本科二批
曹兰停 北方民族大学 制药工程 本科二批
刘烁 山西医科大学 护理学 本科二批
杨晓雨 天津商业大学 包装工程 本科二批
韩辉芳 内蒙古民族大学 材料化学 本科二批
孙振钊 大连海洋大学 计算机科学与技术 本科二批
郭会贤 信阳师范学院 文化产业管理 本科二批
陈延超 青岛农业大学 英语 本科二批
张展 辽宁石油化工大学 俄语 本科二批
张春灿 辽宁科技大学 自动化 本科一批
武志超 湖南工业大学 电气信息类 本科二批
郝丽 湖南工业大学 电子信息科学与技术 本科二批
张荣荣 湖南工业大学 高分子材料与工程 本科二批
张保发 湖南工业大学 机械类 本科二批
黄肖肖 湖南工业大学 会计学 本科二批
张肖如 湖南商学院 工商管理 本科二批
娄艳 中原工学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
张卓卓 沈阳化工大学 食品科学与工程 本科二批
李冰洁 沈阳化工大学 化工与制药 本科二批
张雪磊 西南林业大学 资源环境与城乡规划管理 本科二批
郑利业 西南林业大学 计算机科学与技术(软件技术和应用) 本科二批
焦友奎 天津职业技术师范大学 电气工程与自动化 本科二批
付英聘 天津职业技术师范大学 机械设计制造及其自动化 本科二批
张永兴 淮北师范大学 网络工程 本科二批
李振江 塔里木大学 机械设计制造及其自动化 本科二批
吴仁献 临沂大学 旅游管理 本科二批
陈彦菊 临沂大学 数学与应用数学 本科二批
王卫晓 长春中医药大学 公共事业管理(卫生监督) 本科二批
石珂清 齐齐哈尔大学 物联网工程 本科二批
周会敏 吉林化工学院 制药工程 本科二批
刘胜华 吉林化工学院 国际经济与贸易 本科二批
魏全胜 黑龙江八一农垦大学 植物保护 本科二批
刘婷婷 黑龙江八一农垦大学 物流管理 本科二批
孟祥浩 新疆财经大学 税务 本科二批
张海旺 沈阳理工大学 国际经济与贸易 本科二批
王利娇 山东工商学院 资产评估 本科二批
刘晓 福建工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
张红叶 合肥学院 材料成型及控制工程 本科二批
王祥志 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李少华 河北工程大学 土木工程 本科一批
户跃贞 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
段小宁 河北工程大学 水利水电工程 本科一批
郭维征 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
孔庆博 河北工程大学 建筑学 本科一批
刘宏灿 河北工程大学 机械设计制造及其自动化 本科一批
李健 河北工程大学 法学 本科二批
王帅帅 河北工程大学 法学 本科二批
刘川 河北工程大学 法学 本科二批
王宁 河北工程大学 法学 本科二批
赵欢 河北工程大学 汉语言文学 本科二批
袁璐璐 河北工程大学 工商管理 本科二批
韩少明 河北工程大学 法学 本科二批
房玲娣 河北工程大学 法学 本科二批
李建茂 河北工程大学 电子信息工程 本科二批
张茜 河北工程大学 信息管理与信息系统 本科二批
刘永乐 河北工程大学 采矿工程 本科二批
刘宁 河北工程大学 食品科学与工程 本科二批
宫殿强 河北工程大学 农业水利工程 本科二批
董晶 河北工程大学 工程管理 本科二批
吴雪岭 河北工程大学 无机非金属材料工程 本科二批
刘亚茹 河北工程大学 通信工程 本科二批
张菊 河北工程大学 环境工程 本科二批
王华梁 河北工程大学 资源勘查工程 本科二批
姚志宽 河北工程大学 临床医学 本科二批
金向东 河北工程大学 环境工程 本科二批
王保辉 河北工程大学 工程管理 本科二批
向梅 河北工程大学 测绘工程 本科二批
侯贝贝 河北工程大学 经济学 本科二批
滑维冕 河北工程大学 复合材料与工程 本科二批
刘瑞冲 河北工程大学 经济学 本科二批
王亚亚 河北工程大学 经济学 本科二批
杜程 河北工程大学 临床医学 本科二批
滕凯扬 河北工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
张咪咪 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批
王克剑 河北工程大学 电子信息工程 本科二批
张汗阳 河北工程大学 无机非金属材料工程 本科二批
郭永惠 河北工程大学 园林 本科二批
梁忠雪 河北工程大学 工商管理 本科二批
朱立卫 河北工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
武庆飞 河北工程大学 食品科学与工程 本科二批
常孟飞 河北工程大学 热能与动力工程 本科二批
马浩川 河北工程大学 车辆工程 本科二批
焦增连 河北工程大学 信息与计算科学 本科二批
吕建硕 河北工程大学 过程装备与控制工程 本科二批
苏丽臣 河北工程大学 建筑环境与设备工程 本科二批
孔令栋 河北工程大学 电子信息工程 本科二批
王双豹 河北工程大学 自动化 本科二批
李建民 河北工程大学 应用物理学 本科二批
张铁洋 河北工程大学 园艺 对口本科
张江浩 河北工程大学 植物保护 对口本科
李芳 河北工程大学 植物保护 对口本科
居琳琳 河北工程大学 动物医学 对口本科
张双 河北工程大学 动物科学 对口本科
孟宪金 北京农学院 国际经济与贸易 本科二批
于辉 遵义医学院 护理学 本科二批
赵紫薇 重庆文理学院 工商管理(物流管理) 本科二批
郭兵 重庆文理学院 会展经济与管理 本科二批
王志霄 重庆文理学院 会展经济与管理 本科二批
高浩 重庆文理学院 工商管理(物流管理) 本科二批
李川 佳木斯大学 数学与应用数学 本科二批
吴猛 沈阳大学 经济学 本科二批
吴秋香 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
付饶 唐山师范学院 学前教育 本科二批
郑文灿 唐山师范学院 法学 本科二批
王凝沙 唐山师范学院 日语 本科二批
刘沛硕 唐山师范学院 物流管理 本科二批
刘哲 唐山师范学院 英语 本科二批
刘斯萌 唐山师范学院 对外汉语 本科二批
郭永利 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
孔晓科 唐山师范学院 物流管理 本科二批
蔺治花 唐山师范学院 学前教育 本科二批
常蒙蒙 唐山师范学院 法学 本科二批
赫志静 唐山师范学院 对外汉语 本科二批
高宁 唐山师范学院 学前教育 本科二批
赵向贞 唐山师范学院 日语 本科二批
徐奕倩 唐山师范学院 学前教育 本科二批
郝红艳 唐山师范学院 教育学类 本科二批
蔡春芳 唐山师范学院 历史学 本科二批
张晓飞 唐山师范学院 汉语言文学 本科二批
李秀英 唐山师范学院 应用心理学 本科二批
张玉路 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
王丹 唐山师范学院 物流管理 本科二批
孙广开 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
王建新 唐山师范学院 信息与计算科学 本科二批
李兆雪 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
何自亮 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
范晓倩 唐山师范学院 统计学 本科二批
张鼎恒 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
郭占岭 唐山师范学院 材料化学 本科二批
耿春霞 唐山师范学院 生物科学 本科二批
魏国华 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
刘学慧 唐山师范学院 数学与应用数学 本科二批
邢东师 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
陈雷 唐山师范学院 物流管理 本科二批
潘书媛 唐山师范学院 计算机科学与技术 本科二批
奚冬冬 唐山师范学院 园艺 本科二批
刘伟 唐山师范学院 物流管理 本科二批
辛旭辉 唐山师范学院 生物技术 本科二批
赵文爽 唐山师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
孙丹丹 唐山师范学院 材料化学 本科二批
赵方 唐山师范学院 材料化学 本科二批
张焕玲 唐山师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘子朋 唐山师范学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
魏明娜 唐山师范学院 化学 本科二批
成红阳 唐山师范学院 生物科学 本科二批
王婷婷 唐山师范学院 教育技术学 本科二批
郑晓 唐山师范学院 应用物理学 本科二批
陈艳霞 唐山师范学院 保险 本科二批
肖夫康 唐山师范学院 数学与应用数学 本科二批
谈娜 贵阳中医学院 护理学(英语方向) 本科二批
闫新荣 长春大学 物联网工程 本科二批
安志猛 南昌工程学院 英语 本科二批
张帆 南昌工程学院 车辆工程 本科二批
王杰 商丘师范学院 汉语言文学 本科二批
王鑫 井冈山大学 中国革命史与中国共产党党史 本科二批
赵晓洁 井冈山大学 公共事业管理 本科二批
冯焕胜 井冈山大学 法学 本科二批
刘涛 井冈山大学 软件工程 本科二批
杨乐 井冈山大学 软件工程 本科二批
贾佳刚 郑州航空工业管理学院 档案学 本科二批
王子玉 湖南理工学院 英语(师范) 本科二批
宋明义 上海电机学院 电机电器智能化(电机智能化方向) 本科二批
赵婷婷 泰山医学院 护理学(重症监护与麻醉护理方向) 本科二批
许伟 北京物资学院 商品学(商品质量检验与管理) 本科一批
马文莉 西安财经学院 政治学与行政学 本科二批
张烨 西安财经学院 农林经济管理 本科二批
宋悦 上海商学院 财务管理 本科二批
任孟佳 闽江学院 应用化学(精细化工) 本科二批
刘洪达 淮海工学院 高分子材料与工程 本科二批
任贺飞 湖南文理学院 食品科学与工程 本科二批
庞明 安徽科技学院 机械电子工程 本科二批
胡雷坤 湖南工程学院 自动化 本科二批
顾新英 山东交通学院 航海技术 本科提前批B
王子飞 中国民用航空飞行学院 交通运输 本科二批
张海霞 华北科技学院 法学 本科二批
黄争艳 华北科技学院 英语 本科二批
韩青帅 华北科技学院 市场营销 本科二批
刘敏 华北科技学院 建筑环境与设备工程 本科二批
赵世明 华北科技学院 电子商务 本科二批
李世明 华北科技学院 化学工程与工艺 本科二批
宋景伟 华北科技学院 化学工程与工艺 本科二批
张萌萌 华北科技学院 安全工程 本科二批
林喆 华北科技学院 电气工程及其自动化 本科二批
王彩虹 防灾科技学院 汉语言文学 本科二批
刘惠安 防灾科技学院 土木工程 本科二批
王冬冬 防灾科技学院 公共事业管理 本科二批
尹鹏浩 防灾科技学院 地下水科学与工程 本科二批
王保发 防灾科技学院 电气信息类 本科二批
连盼盼 防灾科技学院 会计学(资产评估方向) 本科二批
王亚超 防灾科技学院 信息管理与信息系统 本科二批
吴鹤帅 防灾科技学院 勘查技术与工程 本科二批
田更林 湖北汽车工业学院 计算机科学与技术 本科二批
张小星 长沙学院 法学 本科二批
张翠 山西中医学院 中西医临床医学 本科二批
张悦 山西中医学院 护理学 本科二批
郑兰燕 河北金融学院 统计学 本科二批
冀晓飞 河北金融学院 经济学 本科二批
段明明 河北金融学院 会计学 本科二批
李爱敬 河北金融学院 市场营销 本科二批
崔明伟 河北金融学院 法学 本科二批
尚西亚 河北金融学院 财务管理 本科二批
徐欣红 河北金融学院 英语 本科二批
李若瑄 河北金融学院 金融学 本科二批
刘向阳 河北金融学院 投资学 本科二批
周庆召 河北金融学院 法学 本科二批
赵伟聪 河北金融学院 财务管理 本科二批
孟晓晓 河北金融学院 金融学 本科二批
张东 河北金融学院 市场营销 本科二批
沈园园 河北金融学院 经济学 本科二批
梁姗姗 河北金融学院 金融学 本科二批
杨兵倩 河北金融学院 法学 本科二批
冯亭亭 河北金融学院 工商管理 本科二批
刘丰 河北金融学院 物流管理 本科二批
张丹丹 河北金融学院 工商管理 本科二批
刘燕 河北金融学院 英语 本科二批
孟夏 河北金融学院 财务管理 本科二批
南春勒 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
江少从 河北金融学院 财务管理 本科二批
杨红艳 河北金融学院 计算机科学与技术 本科二批
白杰 河北金融学院 审计学 本科二批
张利翠 河北金融学院 保险 本科二批
李素然 河北金融学院 财务管理 本科二批
潘志伟 河北金融学院 统计学 本科二批
赵云玲 河北金融学院 法学 本科二批
乔烁元 泉州师范学院 材料化学 本科二批
卜玉蕊 泉州师范学院 电子商务 本科二批
刘立明 泉州师范学院 电子商务 本科二批
武雪宁 河北科技师范学院 汉语言文学 本科二批
周立发 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
刘爱锋 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
赵合哲 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
李云省 河北科技师范学院 法学 本科二批
曹甜双 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
蒋志方 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
付宁 河北科技师范学院 法学 本科二批
王云飞 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
张倩 河北科技师范学院 英语 本科二批
朱蕊 河北科技师范学院 物流管理 本科二批
李月晴 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
李迎 河北科技师范学院 法学 本科二批
苏海波 河北科技师范学院 法学 本科二批
郭英谱 河北科技师范学院 信息管理与信息系统 本科二批
樊瑶 河北科技师范学院 小学教育 本科二批
孙佳 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
王保赛 河北科技师范学院 工程管理 本科二批
董建峰 河北科技师范学院 物理学 本科二批
朱在升 河北科技师范学院 园林 本科二批
吕东霞 河北科技师范学院 工商管理类 本科二批
刘艳楠 河北科技师范学院 财务会计教育 本科二批
许智 河北科技师范学院 食品科学与工程 本科二批
江停亭 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
李向前 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
王文君 河北科技师范学院 财务会计教育 本科二批
王臣元 河北科技师范学院 小学教育 本科二批
回亚萌 河北科技师范学院 英语 本科二批
连梦磊 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
屈文煜 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
马少勋 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
成晓丽 河北科技师范学院 小学教育 本科二批
宓奎良 河北科技师范学院 教育技术学 本科二批
王艳美 河北科技师范学院 国际经济与贸易 本科二批
李华山 河北科技师范学院 化学 本科二批
乔玲爽 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
边洪淼 河北科技师范学院 酿酒工程 本科二批
陈子阳 河北科技师范学院 化学 本科二批
段晓婷 河北科技师范学院 城市规划 本科二批
屈世雄 河北科技师范学院 计算机科学与技术 本科二批
周聪聪 河北科技师范学院 化学 本科二批
王超 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批
董娟 河北科技师范学院 食品质量与安全 本科二批
王子淼 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
牛会娜 河北科技师范学院 化学 本科二批
宋朋 河北科技师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
李硕朔 河北科技师范学院 财务会计教育 本科二批
李海兴 河北科技师范学院 农业机械化及其自动化 本科二批
刘蒙 河北科技师范学院 数学与应用数学 本科二批
贺丽健 河北科技师范学院 财务会计教育 本科二批
王燕 河北科技师范学院 化学 本科二批
郭杰乐 河北科技师范学院 工程管理 本科二批
姜海其 河北科技师范学院 园林 本科二批
王炜 河北科技师范学院 园林 本科二批
石慧琳 河北科技师范学院 工程管理 本科二批
李志 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
张书蕊 河北科技师范学院 设施农业科学与工程 本科二批
马姗姗 河北科技师范学院 农业资源与环境 本科二批
许佳松 河北科技师范学院 网络工程 本科二批
郑瑞岩 河北科技师范学院 土木工程 本科二批
王济琛 河北科技师范学院 法学 本科二批
赵冬梅 河北科技师范学院 动物科学 对口本科
崔晓颖 右江民族医学院 临床医学 本科二批
高方华 滨州学院 英语 本科二批
陆春乐 长春工程学院 水利水电工程 本科二批
郭运星 贵州师范学院 汉语言文学 本科二批
潘艳 长江师范学院 市场营销 本科二批
谭利永 长江师范学院 思想政治教育 本科二批
李娜 宜春学院 艺术设计 本科提前批A
刘丽媛 山西大同大学 化学 本科二批
王双五 山西大同大学 测绘工程 本科二批
代艺 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
徐艳如 廊坊师范学院 历史学 本科二批
梁辰 廊坊师范学院 学前教育 本科二批
刘艺华 廊坊师范学院 思想政治教育 本科二批
张曼 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
胡笑丽 廊坊师范学院 英语 本科二批
王伟 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
高世月 廊坊师范学院 财务管理 本科二批
李彬 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
吴腊梅 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
翟姗姗 廊坊师范学院 新闻学 本科二批
李晓莉 廊坊师范学院 英语 本科二批
徐龙龙 廊坊师范学院 财务管理 本科二批
杨立伏 廊坊师范学院 英语 本科二批
王洁 廊坊师范学院 思想政治教育 本科二批
于焕军 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
马晓园 廊坊师范学院 英语 本科二批
李京 廊坊师范学院 戏剧影视文学 本科二批
于海霞 廊坊师范学院 社会工作 本科二批
代兰军 廊坊师范学院 汉语言文学 本科二批
阴开仓 廊坊师范学院 化学类 本科二批
杨波 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批
李召贤 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批
王皓 廊坊师范学院 数学与应用数学 本科二批
许晋荣 廊坊师范学院 化学类 本科二批
倪文杰 廊坊师范学院 化学类 本科二批
马会荣 廊坊师范学院 教育学 本科二批
张露露 廊坊师范学院 计算机科学与技术 本科二批
张军莹 廊坊师范学院 土木工程 本科二批
张令 廊坊师范学院 化学类 本科二批
李聪聪 廊坊师范学院 电子信息科学与技术 本科二批
郭健男 廊坊师范学院 生物科学类 本科二批
徐晓冰 廊坊师范学院 化学类 本科二批
刘艳娇 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
郝志恒 廊坊师范学院 电气工程及其自动化 本科二批
郑书兴 廊坊师范学院 土木工程 本科二批
袁立莎 伊犁师范学院 法学 本科二批
吕云丹 伊犁师范学院 英语 本科二批
夏冬梅 黄山学院 学前教育 (美术方向) 本科提前批A
张冰 西安文理学院 汉语言文学 本科二批
谷静 西安文理学院 会计学 本科二批
史风玺 宜宾学院 应用化学 本科二批
裴洁 宜宾学院 食品科学与工程 本科二批
宋乐 河南工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
焦艳明 湖北第二师范学院 国际经济与贸易 本科二批
崔晓芳 绥化学院 工商管理类 本科二批
张朋涛 绥化学院 制药工程(化学制药方向) 本科二批
罗国栋 绥化学院 制药工程(化学制药方向) 本科二批
王贝贝 遵义师范学院 汉语言文学 本科二批
刘琳 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
赵云 承德医学院 中医学 本科二批
王月 承德医学院 针灸推拿学 本科二批
赵奎 承德医学院 针灸推拿学 本科二批
刘秋梅 承德医学院 临床医学 本科二批
王垒 承德医学院 护理学 本科二批
朱春晓 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
曾梅景 承德医学院 中西医临床医学 本科二批
刘明夫 承德医学院 临床医学 本科二批
荆国欧 承德医学院 护理学 本科二批
赵威 承德医学院 护理学 本科二批
殷明 承德医学院 临床医学 本科二批
魏倩倩 承德医学院 临床医学 本科二批
侯丽鹏 承德医学院 医学影像学 本科二批
刘晶 承德医学院 护理学 本科二批
朱浩 承德医学院 针灸推拿学 本科二批
赵成亚 承德医学院 护理学 本科二批
李娜 承德医学院 应用心理学 本科二批
魏红英 承德医学院 临床医学(定向邢台市柏乡县) 本科提前批B
桂秀音 承德医学院 临床医学(定向邢台市广宗县) 本科提前批B
王朋 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
宋英珍 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
石维丹 北华航天工业学院 工商管理类(含市场营销、物流管理专业) 本科二批
贺利闪 北华航天工业学院 英语 本科二批
张丹阳 北华航天工业学院 会计学 本科二批
郝国冰 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
何世帅 北华航天工业学院 国际经济与贸易 本科二批
李向雷 北华航天工业学院 会计学 本科二批
张群伍 北华航天工业学院 工商管理类(含市场营销、物流管理专业) 本科二批
董玉娇 北华航天工业学院 社会工作 本科二批
荣岭财 北华航天工业学院 国际经济与贸易 本科二批
刘文丽 北华航天工业学院 会计学 本科二批
马林 北华航天工业学院 工商管理类(含市场营销、物流管理专业) 本科二批
宫玉杰 北华航天工业学院 电气信息类 本科二批
于永超 北华航天工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
李娇 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
李孟凡 北华航天工业学院 工业设计 本科二批
王卓 北华航天工业学院 材料成型及控制工程 本科二批
李月平 北华航天工业学院 飞行器制造工程 本科二批
韩维维 北华航天工业学院 工商管理类(含市场营销、物流管理专业) 本科二批
董丽 北华航天工业学院 通信工程 本科二批
孙俊艳 北华航天工业学院 网络工程 本科二批
经国辉 北华航天工业学院 建筑环境与设备工程 本科二批
崔少华 北华航天工业学院 电气信息类 本科二批
卢娜 北华航天工业学院 通信工程 本科二批
刘鹏振 北华航天工业学院 建筑环境与设备工程 本科二批
王东雪 许昌学院 学前教育(师范、美术教育方向) 本科提前批A
翟君 许昌学院 播音与主持艺术 本科提前批A
赵欣 太原师范学院 地理科学 本科二批
张新木 太原师范学院 地理科学 本科二批
刘云宵 楚雄师范学院 应用物理学 本科二批
陈强 西安医学院 临床医学 本科二批
吴连元 怀化学院 光信息科学与技术 本科二批
张晓辉 湘南学院 电气工程及其自动化 本科二批
危冒拿判缕志8814com 长职拿判缕志8814com窖г 临床医学 本科二批
张炳涛 长职拿判缕志8814com窖г 生物医学工程 本科二批
任力健 黄淮学院 计算机科学与技术 本科二批
赵璐 绵阳师范学院 汉语言文学(师范类) 本科二批
李丽君 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
孟晓 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
辛帅 河北北方学院 历史学 本科二批
杨明明 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
张新月 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
刘艳茹 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
白军鹏 河北北方学院 中医学 本科二批
王梦迎 河北北方学院 历史学 本科二批
刘慧君 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
吴丹丹 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
王名杨 河北北方学院 中西医临床医学 本科二批
刘盼盼 河北北方学院 学前教育 本科二批
杜晓波 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
倪英娟 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
徐红玉 河北北方学院 护理学 本科二批
辛文硕 河北北方学院 戏剧影视文学 本科二批
韩培姿 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
郑军 河北北方学院 护理学 本科二批
苏红亭 河北北方学院 学前教育 本科二批
景委委 河北北方学院 思想政治教育 本科二批
张志敏 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
帖丽喆 河北北方学院 应用心理学 本科二批
王频 河北北方学院 护理学 本科二批
汤玉萌 河北北方学院 针灸推拿学 本科二批
甄伟烁 河北北方学院 中医学 本科二批
张冰杰 河北北方学院 汉语言文学 本科二批
张晓倩 河北北方学院 工商管理类 本科二批
孙旭冉 河北北方学院 学前教育 本科二批
郑毅帅 河北北方学院 农学 本科二批
刘胜圆 河北北方学院 动物医学 本科二批
马海波 河北北方学院 电气信息类 本科二批
杨忠 河北北方学院 种子科学与工程 本科二批
赵玉静 河北北方学院 农学 本科二批
王晓倩 河北北方学院 工商管理类 本科二批
郑英腾 河北北方学院 电气信息类 本科二批
袁振川 河北北方学院 电气信息类 本科二批
刘丽 河北北方学院 物理学 本科二批
高冬雪 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
李茂通 河北北方学院 物理学 本科二批
危德龙 河北北方学院 植物保护 本科二批
李志宇 河北北方学院 信息与计算科学 本科二批
信誉萌 河北北方学院 工商管理类 本科二批
杜雨 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
谭敬茹 河北北方学院 工商管理类 本科二批
仝磊 河北北方学院 电气信息类 本科二批
赵娣 河北北方学院 药学 本科二批
李亚配 河北北方学院 医学检验 本科二批
睢永飞 河北北方学院 口腔医学 本科二批
王奎 河北北方学院 医学检验 本科二批
宫艳艳 河北北方学院 应用心理学 本科二批
左丽慧 河北北方学院 应用化学 本科二批
杨灵珍 河北北方学院 日语 本科二批
来书嫒 河北北方学院 临床医学 本科二批
苏治寒 河北北方学院 中医学 本科二批
李子瀚 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
武明飞 河北北方学院 食品科学与工程 本科二批
李京洛 河北北方学院 医学检验 本科二批
闫俊旭 河北北方学院 电气信息类 本科二批
乔凤雪 河北北方学院 物理学 本科二批
刘珠娜 河北北方学院 植物保护 本科二批
孙钊 河北北方学院 电子信息科学与技术 本科二批
李晓宇 河北北方学院 动物科学 本科二批
赵飞 河北北方学院 医学检验 本科二批
冯平 河北北方学院 信息管理与信息系统 本科二批
曹志猛 河北北方学院 应用化学 本科二批
孙凤娟 河北北方学院 化学 本科二批
赵旭阳 河北北方学院 临床医学 本科二批
张纪平 河北北方学院 药学 本科二批
侯泽航 河北北方学院 电气信息类 本科二批
于利荣 河北北方学院 应用化学 本科二批
张艳艳 河北北方学院 电气信息类 本科二批
王威 河北北方学院 电气信息类 本科二批
张苗苗 河北北方学院 医学检验 本科二批
范茜茜 贺州学院 电子信息工程 本科二批
崔秀琳 运城学院 法学 本科二批
郑晓聪 河南城建学院 测绘工程 本科二批
郑浩 河南城建学院 房地产经营管理 本科二批
王艳霞 吉林农业科技学院 工商管理 本科二批
李亚亚 吉林农业科技学院 国际经济与贸易 本科二批
赵稳 吉林农业科技学院 工商管理 本科二批
孟佳 吉林农业科技学院 制药工程 本科二批
刘晓楠 河池学院 网络工程 本科二批
韩宜航 安阳工学院 英语(商务英语方向) 本科二批
杨佳 太原工业学院 经济学 本科二批
武世伟 太原工业学院 机械电子工程 本科二批
李惠君 太原工业学院 制药工程 本科二批
李长刚 太原工业学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
冯昭 太原工业学院 法学 本科二批
王新月 黔南民族师范学院 思想政治教育 (师范类 ) 本科二批
马玲 保定学院 历史学 本科二批
李艳玲 保定学院 汉语言文学 本科二批
李晓婵 保定学院 英语 本科二批
贾曼曼 保定学院 英语 本科二批
李欣 保定学院 汉语言文学 本科二批
翟少勋 保定学院 思想政治教育 本科二批
张倩 保定学院 思想政治教育 本科二批
梁喜民 保定学院 思想政治教育 本科二批
杨立双 保定学院 英语 本科二批
郑红真 保定学院 英语 本科二批
姬冬娟 保定学院 历史学 本科二批
王晓 保定学院 英语 本科二批
刘翠华 保定学院 小学教育 本科二批
徐丹 保定学院 小学教育 本科二批
郑翠晓 保定学院 教育技术学 本科二批
李会周 保定学院 生物科学 本科二批
曹玲 保定学院 化学 本科二批
魏珊珊 保定学院 小学教育 本科二批
温苗苗 渭南师范学院 学前教育 本科二批
王静 渭南师范学院 美术学 本科提前批A
胡东东 百色学院 电子信息工程 本科二批
李静飞 百色学院 国际经济与贸易 本科二批
户翠翠 平顶山学院 汉语言文学 本科二批
张宝贵 攀枝花学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
卢丹 唐山学院 英语 本科二批
管子颖 唐山学院 工商管理类(含会计学、财务管理) 本科二批
赵丽妹 唐山学院 广告学 本科二批
桑国旭 唐山学院 工商管理类(含会计学、财务管理) 本科二批
王迎茹 唐山学院 对外汉语 本科二批
李向文 唐山学院 日语 本科二批
杨丽雪 唐山学院 对外汉语 本科二批
张圣丹 唐山学院 广告学 本科二批
王书蕊 唐山学院 广告学 本科二批
暴俊雨 唐山学院 法学 本科二批
李国华 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
孙瑞芳 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
马洁 唐山学院 汉语言文学 本科二批
徐美琳 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
王培哲 唐山学院 无机非金属材料工程 本科二批
张玲 唐山学院 电气信息类 本科二批
王丛达 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
冯仕友 唐山学院 通信工程 本科二批
王晓聪 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批
巴姣阳 唐山学院 电气信息类 本科二批
田秀迎 唐山学院 信息管理与信息系统 本科二批
曹庆玲 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批
张迎春 唐山学院 电子信息工程 本科二批
吴开强 唐山学院 土木工程 本科二批
刘召亚 唐山学院 测控技术与仪器 本科二批
许建荣 唐山学院 工程管理 本科二批
要艳丽 唐山学院 国际经济与贸易 本科二批
段广宁 唐山学院 建筑环境与设备工程 本科二批
刘芸 石家庄学院 法学 本科二批
郑晓倩 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
李越 石家庄学院 法学 本科二批
谭建红 石家庄学院 英语 本科二批
张学敏 石家庄学院 英语 本科二批
赵义娟 石家庄学院 教育学 本科二批
安月 石家庄学院 旅游管理 本科二批
宋晶晶 石家庄学院 英语 本科二批
张校博 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
韩玉环 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
李敏 石家庄学院 英语 本科二批
张丽 石家庄学院 广播电视新闻学 本科二批
蔡震霖 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
李林 石家庄学院 英语 本科二批
藏燕 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
杩婷婷 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
张龙豹 石家庄学院 汉语言文学 本科二批
宋洁 石家庄学院 英语 本科二批
焦亚琦 石家庄学院 旅游管理 本科二批
王雷 石家庄学院 文化产业管理 本科二批
刘艳娇 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
白少东 石家庄学院 软件工程 本科二批
郑书秀 石家庄学院 应用心理学 本科二批
董会芳 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
安立焕 石家庄学院 制药工程 本科二批
芦秋 石家庄学院 药物制剂 本科二批
赵文明 石家庄学院 制药工程 本科二批
徐敏 石家庄学院 旅游管理 本科二批
张保运 石家庄学院 通信工程 本科二批
吴玮 石家庄学院 信息与计算科学 本科二批
居向阳 石家庄学院 药物制剂 本科二批
张军策 石家庄学院 药物制剂 本科二批
孙英哲 石家庄学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
张金博 石家庄学院 地理科学 本科二批
刘娜 石家庄学院 制药工程 本科二批
张晓虎 石家庄学院 生物工程 本科二批
沈肖玉 石家庄学院 化学工程与工艺 本科二批
倪玉红 石家庄学院 药物制剂 本科二批
吕登轮 石家庄学院 地理科学 本科二批
闫增卫 石家庄学院 物业管理 本科二批
张丹 齐齐哈尔医学院 公共事业管理(卫生管理学方向) 本科二批
刘莉燕 榆林学院 英语 本科二批
秦佳佳 河北建筑工程学院 英语 本科二批
卫国贴 河北建筑工程学院 英语 本科二批
孙世华 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
王长路 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
白飞 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
郑鹏 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
苏方桢 河北建筑工程学院 风能与动力工程 本科二批
周东旗 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
张志鹏 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
齐贵宁 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
绳向平 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
李云朋 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
吴江波 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
王荣刚 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
户克学 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
陈雪梅 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
王宇 河北建筑工程学院 英语 本科二批
赵明 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
宋红策 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
王运桥 河北建筑工程学院 土木工程 本科二批
董俊昌 河北建筑工程学院 建筑环境与设备工程 本科二批
丁蓬辉 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
陈世成 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
王军恒 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
王亚运 河北建筑工程学院 热能与动力工程 本科二批
李长亮 河北建筑工程学院 电子信息工程 本科二批
柴乐凯 河北建筑工程学院 材料科学与工程 本科二批
吕英乾 河北建筑工程学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
梁振 河北建筑工程学院 信息与计算科学 本科二批
常晓璇 河北建筑工程学院 工程管理 本科二批
李振亚 河北建筑工程学院 电气工程及其自动化 本科二批
宋春义 河北建筑工程学院 计算机科学与技术 本科二批
李生元 河北建筑工程学院 建筑电气与智能化 本科二批
肖秋东 河北建筑工程学院 环境工程 本科二批
孟祥栋 河北建筑工程学院 物联网工程 本科二批
艾庆丹 河北民族师范学院 学前教育 本科二批
潘爱国 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
李增焕 河北民族师范学院 英语 本科二批
苏妹 河北民族师范学院 历史学 本科二批
潘永可 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
姚盼盼 河北民族师范学院 汉语言文学 本科二批
焦若媛 河北民族师范学院 历史学 本科二批
吕红星 河北民族师范学院 历史学 本科二批
闫珊 河北民族师范学院 生物科学 本科二批
赵溥哲 河北民族师范学院 计算机科学与技术 本科二批
刘朋 河北民族师范学院 数学与应用数学 本科二批
王宁 河北民族师范学院 英语 本科二批
刘琪 河北民族师范学院 物理学 本科二批
杨博 河北民族师范学院 生物科学 本科二批
武晓 河北民族师范学院 生物科学 本科二批
李冰 河北民族师范学院 计算机科学与技术 本科二批
张海洲 邯郸学院 英语 本科二批
龙斐霏 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
王蓉蓉 邯郸学院 教育学 本科二批
包冰 邯郸学院 对外汉语 本科二批
张亚男 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
李西路 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
苏国朋 邯郸学院 英语 本科二批
王冰娜 邯郸学院 英语 本科二批
张延双 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
刘展 邯郸学院 对外汉语 本科二批
权莎 邯郸学院 历史学 本科二批
刘沙沙 邯郸学院 地理科学 本科二批
张贺 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
田福亚 邯郸学院 学前教育 本科二批
高贝 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
胡妹婷 邯郸学院 教育学 本科二批
刘兆国 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
庞文静 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
于鹏超 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
陈晨 邯郸学院 英语 本科二批
刘莹 邯郸学院 旅游管理 本科二批
赵晓东 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
陈田田 邯郸学院 汉语言文学 本科二批
王雪丁 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
李文雪 邯郸学院 地理科学 本科二批
张建松 邯郸学院 应用心理学 本科二批
王月斐 邯郸学院 英语 本科二批
汪桂帅 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
张晓丹 邯郸学院 英语 本科二批
韩旭 邯郸学院 英语 本科二批
杨丽叶 邯郸学院 公共事业管理 本科二批
赵瑞青 邯郸学院 思想政治教育 本科二批
朱月 邯郸学院 地理科学 本科二批
李保岭 邯郸学院 网络工程 本科二批
张金艳 邯郸学院 学前教育 本科二批
陈光 邯郸学院 文化产业管理 本科二批
焦学文 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
张玉珍 邯郸学院 电子信息工程 本科二批
孙妍 邯郸学院 化学 本科二批
刘晓白 邯郸学院 计算机科学与技术 本科二批
杨博 邯郸学院 生物科学 本科二批
王俊强 邯郸学院 化学 本科二批
王童 邯郸学院 统计学 本科二批
卢阳 邯郸学院 应用化学 本科二批
张宏雷 邯郸学院 应用化学 本科二批
王铁山 邯郸学院 数学与应用数学 本科二批
睢建亮 邯郸学院 生物技术 本科二批
侯芮 邯郸学院 物理学 本科二批
张旭东 邯郸学院 生物科学 本科二批
刘金宝 邯郸学院 网络工程 本科二批
谷建业 邯郸学院 化学 本科二批
李蒙 山东女子学院 英语 本科二批
姚凤威 昆明学院 护理学 本科二批
曹鑫 兰州城市学院 交通运输 本科二批
刘杉杉 铜仁学院 学前教育 本科二批
李金韦 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
张玲燕 沧州师范学院 学前教育 本科二批
刘博 沧州师范学院 学前教育 本科二批
王肖梅 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
王秋月 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
张彩廷 沧州师范学院 学前教育 本科二批
唐家珍 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
刘晓 沧州师范学院 英语 本科二批
王玉 沧州师范学院 学前教育 本科二批
赵成阳 沧州师范学院 汉语言文学 本科二批
刘仲浩 沧州师范学院 历史学 本科二批
贾秋月 沧州师范学院 数学与应用数学 本科二批
李志君 沧州师范学院 数学与应用数学 本科二批
李宪竹 沧州师范学院 物理学 本科二批
王欢 沧州师范学院 化学 本科二批
刘延英 沧州师范学院 物理学 本科二批
张丁丁 沧州师范学院 生物科学 本科二批
李晓丹 鞍山师范学院 数学与应用数学(师范) 本科二批
黄灵晓 衡水学院 汉语言文学 本科二批
武晓东 衡水学院 人力资源管理 本科二批
张帅 衡水学院 对外汉语 本科二批
徐彩辉 衡水学院 学前教育 本科二批
刘永记 衡水学院 电子信息工程 本科二批
林兆月 衡水学院 电子信息工程 本科二批
于国帅 衡水学院 电子信息工程 本科二批
李明慧 衡水学院 学前教育 本科二批
何艳丽 衡水学院 电子信息工程 本科二批
韩猛 衡水学院 高分子材料与工程 本科二批
张天超 衡水学院 播音与主持艺术 本科提前批A
吴俊省 新乡学院 信息与计算科学 本科二批
徐明阳 邢台学院 工商管理类 本科二批
郑兴凡 邢台学院 教育学 本科二批
张红芳 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
李园园 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
陈立焕 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
董硕 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
李倩 邢台学院 英语 本科二批
田云燕 邢台学院 英语 本科二批
胡洪园 邢台学院 英语 本科二批
范秀燕 邢台学院 教育学 本科二批
邓林晴 邢台学院 英语 本科二批
张东燕 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
闫朝妘 邢台学院 英语 本科二批
郭悦 邢台学院 汉语言文学 本科二批
陈丹丹 邢台学院 教育学 本科二批
王赛美 邢台学院 法学 本科二批
宋世亮 邢台学院 工商管理类 本科二批
李晓阳 邢台学院 历史学 本科二批
曹易娟 邢台学院 英语 本科二批
张伟 邢台学院 思想政治教育 本科二批
王晓君 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
张立松 邢台学院 工商管理类 本科二批
马良仕 邢台学院 工商管理类 本科二批
陈晓飞 邢台学院 电气信息类 本科二批
孟秋薇 邢台学院 教育学 本科二批
高兵 邢台学院 电气信息类 本科二批
王文月 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
郑彦霞 邢台学院 电气信息类 本科二批
齐彦文 邢台学院 物理学 本科二批
王德省 邢台学院 化学类(含化学、应用化学) 本科二批
陈玉凤 邢台学院 工商管理类 本科二批
陈亚丽 邢台学院 数学与应用数学 本科二批
赵艳云 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
何朝月 邢台学院 工商管理类 本科二批
陈妙冉 邢台学院 地理科学 本科二批
张伟松 邢台学院 自动化 本科二批
郑保霞 邢台学院 教育学类(含学前教育、小学教育) 本科二批
李云 邢台学院 国际经济与贸易 本科二批
董方腾 邢台学院 电气信息类 本科二批
吕爱东 邢台学院 工商管理类 本科二批
安浩 邢台学院 生物科学类(含生物科学、生物技术) 本科二批
孙卿 邢台学院 数学与应用数学 本科二批
杨晴 邢台学院 英语 本科二批
陈安铎 邢台学院 电气信息类 本科二批
胡丹丹 六盘水师范学院 数学与应用数学 本科二批
韩丽娇 安徽建筑工业学院 工商管理类 本科二批
孙光扬 安徽建筑工业学院 测控技术与仪器 本科二批
王达 北京外国语大学 工业设计 本科一批
危冲 成都理工大学广播影视学院 广播电视编导(新闻方向) 本科提前批A
高敬华 成都理工大学广播影视学院 播音与主持艺术 本科提前批A
崔志鹏 成都体育学院 运动人体科学 本科二批
居建涛 成都信息工程学院 物联网工程 本科二批
贾士聪 大连民族学院 国际经济与贸易 本科一批
陈新会 赣南师范学院 人力资源管理 本科二批
李鹏贺 公安海警学院 航海技术 本科提前批B
曲晓琳 广东商学院 广播电视编导 本科提前批A
韩宇 贵州财经学院 信息管理与信息系统 本科二批
李竹尧 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
江娜 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
杜银月 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
葛献强 河北传媒学院 广播电视编导 本科提前批A
赵志强 河北联合大学 土木工程 本科一批
丁霞 河北联合大学 热能与动力工程 本科一批
回杨杨 河北联合大学 麻醉学 本科一批
侯小帅 河北联合大学 土木工程 本科一批
安国利 河北联合大学 临床医学 本科一批
焦贵林 河北联合大学 自动化 本科一批
徐博 河北联合大学 临床医学 本科一批
王明凯 河北联合大学 英语 本科一批
薛蕊 河北联合大学 冶金工程 本科一批
侯国柱 河北联合大学 麻醉学 本科一批
顾继东 河北联合大学 日语 本科二批
邱凤喜 河北联合大学 针灸推拿学 本科二批
闫新田 河北联合大学 法学 本科二批
张彤彤 河北联合大学 针灸推拿学 本科二批
李树肖 河北联合大学 工商管理 本科二批
李晓 河北联合大学 法学 本科二批
王桂梦 河北联合大学 日语 本科二批
吕立洁 河北联合大学 应用心理学 本科二批
姚文帅 河北联合大学 经济学类 本科二批
尹晓渊 河北联合大学 社会工作 本科二批
孙秀梅 河北联合大学 电子科学与技术 本科二批
李金帅 河北联合大学 给水排水工程 本科二批
朱树峰 河北联合大学 矿物加工工程 本科二批
吴广卫 河北联合大学 工商管理 本科二批
吴美玲 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
林肖明 河北联合大学 工业工程 本科二批
王田田 河北联合大学 环境工程 本科二批
张鸿通 河北联合大学 金属材料工程(工程教育实验班) 本科二批
裴浩然 河北联合大学 公共事业管理 本科二批
张伟 河北联合大学 交通运输类 本科二批
董静 河北联合大学 化学工程与工艺 本科二批
侯春晓 河北联合大学 电子信息科学与技术 本科二批
张兴伟 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
周晓娅 河北联合大学 工商管理 本科二批
张洁 河北联合大学 计算机科学与技术 本科二批
孙肖雷 河北联合大学 计算机科学与技术 本科二批
穆传龙 河北联合大学 交通运输类 本科二批
王海丽 河北联合大学 材料化学 本科二批
李欢 河北联合大学 经济学类 本科二批
张钊 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
李晓晓 河北联合大学 工商管理 本科二批
崔永进 河北联合大学 数学类 本科二批
申晗 河北联合大学 经济学类 本科二批
司送峰 河北联合大学 工商管理 本科二批
崔春平 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
陈耀盛 河北联合大学 交通运输类 本科二批
王宁 河北联合大学 环境工程 本科二批
张佳旺 河北联合大学 采矿工程 本科二批
赵卫双 河北联合大学 石油工程 本科二批
窦建赋 河北联合大学 过程装备与控制工程 本科二批
马甜甜 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
周梅 河北联合大学 工业设计 本科二批
程晓燕 河北联合大学 中西医临床医学 本科二批
邢杰慧 河北联合大学 高分子材料与工程 本科二批
张东东 河北联合大学 工业工程 本科二批
王洪楚 河北联合大学 过程装备与控制工程 本科二批
张赛丹 河北联合大学 医学检验 本科二批
张献 河北联合大学 无机非金属材料工程 本科二批
刘桂卢 河北联合大学 电子信息科学与技术 本科二批
张利平 河北联合大学 工业设计 本科二批
石立春 河北联合大学 建筑环境与设备工程 本科二批
高姣姣 河北联合大学 石油工程 本科二批
赵东全 河北联合大学 工业设计 本科二批
柴丽花 河北联合大学 生物技术 本科二批
马巧云 河北联合大学 临床医学(定向衡水市枣强县) 本科提前批B
赵永爽 河北联合大学 临床医学(定向衡水市阜城县) 本科提前批B
巩万太 河北联合大学 临床医学(定向廊坊市安次区) 本科提前批B
潘朝路 河北联合大学 临床医学(定向秦皇岛市抚宁县) 本科提前批B
张云松 河北体育学院 英语 本科二批
李静 河北体育学院 英语 本科二批
闫文平 河北体育学院 英语 本科二批
陆奕霏 河北体育学院 舞蹈学(健美操) 本科提前批A
王欣 河北体育学院 体育教育(网球教育) 本科提前批B
金帅 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
李焱 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
吕志伟 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
裴春灵 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
高俊汉 河北体育学院 体育教育(网球教育) 本科提前批B
郑泽泉 河北体育学院 体育教育 本科提前批B
邢凤花 黑龙江科技学院 英语(含外贸英语、英语教育方向) 本科二批
贺卫杰 华北电力大学 热能与动力工程 本科一批
裴娜娜 华北电力大学 机械工程及自动化 本科一批
叶文平 华北电力大学 应用物理学 本科一批
朱金红 华北电力大学 应用化学 本科一批
倪天磊 华北电力大学 应用化学 本科一批
王鹏乾 华北电力大学 热能与动力工程 本科一批
刘晓强 华北电力大学 电气工程及其自动化 本科一批
付红新 华北电力大学 英语 本科一批
曹艳荣 华北水利水电学院 物流管理 本科二批
柳云川 华北水利水电学院 英语 本科二批
刘昱 华北水利水电学院 俄语 本科二批
张子健 华北水利水电学院 港口航道与海岸工程 本科二批
孟召朋 黄石理工学院 国际经济与贸易 本科二批
李丹 吉林体育学院 体育教育(师范类) 本科提前批B
高静 江西科技师范学院 汉语言文学(师范) 本科二批
朱琳 江西中医学院 英语 本科二批
刘家 解放军空军雷达学院 电子对抗指挥与工程 本科提前批B
周博 解放军炮兵学院 炮兵指挥 本科提前批B
刘松 解放军徐州空军学院 航空兵场站指挥 本科提前批B
郭金兵 景德镇陶瓷学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
杨彩霞 喀什师范学院 物理学 本科二批
田晓含 辽宁医学院 药学 本科二批
姓名 录取院校 录取专业 录取批次
刘庆旭 内蒙古科技大学包头师范学院 图书馆学 本科二批
吕兵 内蒙古科技大学包头医学院 卫生检验 本科二批
户传哲 内蒙古科技大学包头医学院 医学影像学 本科二批
李少东 内蒙古医学院 预防医学 本科二批
韩自茂 南京森林警察学院 侦查学(特警方向) 本科提前批B
王福燕 山东经济学院 对外汉语 本科二批
宋卉丹 山东轻工业学院 电子信息科学与技术 本科二批
杜宁宁 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
李朱琳 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
卢迪 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
李慧晶 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
鲍东晗 石家庄经济学院 工商管理类(财会方向) 本科一批
许鹏 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
张宇倩 石家庄经济学院 广告学 本科二批
孙连 石家庄经济学院 工商管理类(企业管理方向) 本科二批
黄梅 石家庄经济学院 广告学 本科二批
李帅娜 石家庄经济学院 经济学类 本科二批
张强 石家庄经济学院 数学类 本科二批
李勇 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
邢文静 石家庄经济学院 电气信息类(计算机方向) 本科二批
李海龙 石家庄经济学院 矿物加工工程 本科二批
牛少衡 石家庄经济学院 勘查技术与工程 本科二批
张佳文 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
孟明月 石家庄经济学院 宝石及材料工艺学 本科二批
宫苗苗 石家庄经济学院 电气信息类(电子与通信方向) 本科二批
杜新鹏 石家庄经济学院 水文与水资源工程 本科二批
王华超 石家庄经济学院 地质工程 本科二批
闫洪宽 石家庄经济学院 土木工程 本科二批
王尊雪 石家庄经济学院 管理科学与工程类 本科二批
李运杰 石家庄经济学院 统计学 本科二批
王伟光 石家庄经济学院 地质工程 本科二批
王晓东 石家庄经济学院 地下水科学与工程 本科二批
刘世逸 石家庄经济学院 土地资源管理 本科二批
田晓 石家庄经济学院 电气信息类(计算机方向) 本科二批
邱丽媛 石家庄经济学院 工商管理类(企业管理方向) 本科二批
焦伟佳 首都师范大学 历史学(基地班) 本科一批
宋英明 首都师范大学 智能科学与技术 本科一批
张一玲 四川外语学院 英语(国际关系方向) 本科一批
石玉竹 天津城市建设学院 资源环境与城乡规划管理 本科二批
杨盼 武汉体育学院 公共事业管理 本科二批
董崧 武警北京指挥学院 武警指挥 本科提前批B
刘钊 武警哈尔滨指挥学院 武警指挥 本科提前批B
李云飞 西安邮电学院 财务管理 本科二批
耿双洋 西藏民族学院 广播电视新闻学 本科二批
张涛 西藏民族学院 广播电视新闻学 本科二批
刘志发 徐州师范大学 历史学 本科二批
李敏 徐州师范大学 汉语言文学 本科二批
刘龙晶 云南警官学院 信息安全 本科二批
胡雪 漳州师范学院 法学类 本科二批
赵易阳 中国地质大学 石油工程 本科一批
郭胜晓 中国地质大学 法学 本科一批
聂雷品 中国地质大学 英语 本科一批
刘飞 中国地质大学 海洋科学 本科一批
赵子布 中国地质大学 石油工程 本科一批
郭鹏程 中国石油大学 国际经济与贸易 本科一批
赵晓彤 中国石油大学 油气储运工程 本科一批
范慈倩 中国石油大学 油气储运工程 本科一批
郭建聪 中国石油大学 电子信息工程 本科一批
甄奇奇 中国石油大学 化学工程与工艺 本科一批